Прочие искусства
Во всех аниме кто-нибудь да умирает. Это что так японцы пытаются показать, как можно справится с перенаселением страны?
Аниме отличаеться и от советских и от американских мультфильмов. Дело все в минталетете. Японци реалисты. Вот и показывают реалистичные ситуации, воплощая их в аниме.
Во-первых, не во всех аниме, далеко не во всех. А во-вторых, как можно реалистично показывать жизнь и говорить о ней, избегая темы смерти? И переселение страны тут абсолютно не причем. Вопросы о жизни и смерти волнуют всех людей, независимо от их национальности и места проживания.
видно ты смотришь не все жанры аниме
а вообще в Японии, как и на всем Востоке, отношение к смерти не такое, как у нас
Ну почемуже что кто то умирет вот к примеру есть мульт Жаркое лето, там ни кто не умирает.
Или Моя богиня там то ни кто не умирает.
Ну вообще ответ таков как мы Анимашники на смерть в мультах смотрем по другому и для нас это как бы полный пипец на писихику качает по полной. Так чтож это как бля этого.
Это зависит от того кокое аниме ты смотришь. В рамантике никто не умирает (ну почти не в какой) . ты наверно редко попдала в аниме где ктото не умерает, к тамуже это просто сценарический приём. В этом нет ничего плохого не вся жизнь Цветочки, не вся жизнь хороша, нельзя жить грёзами и в мечтах Иногда жизнь подносит смерть возможно так показывают Аниматоры птаются до нас донести как с эти справится.
Да, умирают. Но во-первых, как уже было замечено, не во всех. Во-вторых это очень трогает. А в-третьих это учит ценить жизнь.
Японцы вообще очень странные люди! Их трудно понять)
За то за душу берет. И смотреть приятно.
Они накуренные челы!!!!