Прочие искусства

почему люди многие бояться кровь? что в этом страшного

страшного ничего, просто неприятно да и понимаешь что за кровью как правило идет боль..
Елена Сороковская
Лучший ответ
Идут какие-то вибрации от крови, не все их одинаково чувствуют.. .
Железо хранит магнитные волны и некоторые люди от этого в смятении.
Я испытала дважды очень неприятное чувство, когда видела кровь в операционной, хотя до этого думала, что не боюсь. Анализы совершенно не пугают.

В основе отвращения, как установили ученые,
лежит, главным образом, рудиментарный (остаточный) страх гибели или повреждения тела, который испытывали еще далекие предки человека.
По словам Олатуньи, страх людей перед иглой и видом крови может быть так силен, что они будут сознательно избегать медицинской помощи.
Между тем фобии (страхи) поддаются психотерапии легче, чем многие другие психологические проблемы.
Но я чувствую что-то ещё.
Когда я смотрела Битву экстрасенсов, я видела, что все по-разному чувствуют кровное родство и даже по-разному чувствуют его, когда им дают пробирку, с кровью на анализ.
Anna Atadjanyan
Не знаю. Я несколько раз сталкивался. Хладнокровно оказываю первую помощь, довожу до врача и. . теряю сознание.
видя кровь человек связывает её тесно со смертью так-как кровь находится внутри нас и в нормальном состоянии мы не боимся крови, потому-что не видим её, при виде крови человек имеет сразу дурные ассоциации со смертью и чем-то мерзким, что находится внутри нас, а не снаружи, любые продукты находящиеся в нутри тела для нас не повседневное зрелище и видя спонтанно их некоторые не выдерживают этого, это всё на психическом уровне, если разложить человека на элементы то он состоит из огня, воздуха, земли, воды многие ещё считают эфир. То сами по себе эти элементы безобидные, но как только мы эти элементы или любой предмет ассоциируем с чем-то мы имеем разную реакцию, всё зависит от того с чем человек асcоцирует кровь, если это что-то страшное то ему плохо, если хорошее то хорошо, наш субъективный жизненный опыт и вечная асоцеация всех предметов с нашими ограниченными знаниями, приводят ко всем катастрофам