Прочие искусства
Для чего живет человек на земле? Его преназначение?
У человека очень мало времени для познания Бога, стяжания Духа Святого - 70 -80 лет. А мы проводим это время впустую, праздно. Тело - это храм духа Святого.
Весь шарик Земной - это большой муравейник.. .
снуем туда-сюда, а толку ?
создай семью, воспитай ребенка....
Сын мой, недоразвитый!
Знаешь ли ты, что тебе, недоумку, никогда меня не познать?
Ты меня никогда не познаешь, потому что для тебя Я не существую!
Я существую только для тех, у кого есть мозги! Все люди, у которых есть мозги, думают не обо мне, а о том, как сделать землю, где они живут, лучше, думают о своих детях, чтобы дети их не только стали жить лучше, но и чтобы стали лучше развитыми и нравственно, и физически!
А ты будешь вечно нюхать мой Дух святой, может, тогда у тебя мозги и появятся!
Это Я тебе сказал - твой Бог!
На вопрос Вы ответили. Риторика. Но, испокон веков, говорится "Построй дом, роди сына, посади дерево. "Живём ради потомков.
70-80 лет это мало. В действительности люди сейчас дольше живут. А цель– совершенствование. В этом смысл пребывания на Земле. Путь реинкарнаций– путь совершенствования.
Своим уточнением вопроса, Вы сразу раскрыли сущность ожидаемого Вами ответа. Но далеко не все согласятся с такой трактовкой этого очень интересного, хотя и не совсем корректного, на мой взгляд, вопроса.
Если рассматривать человека как "произведение Бога", то, конечно, ответ будет в том духе, который Вы желаете.
А если нет? Тогда, видимо, надо спросить сначала в чем смысл жизни вообще, в чем смысл развития Земли, в чем смысл развития Вселенной? И тогда, возможно найдется и ответ про человека.
Известно, что Вселенная развивается по пути УСЛОЖНЕНИЯ. Постепенно элементарные её составляющие усложняются и пока видно как конечный итог Вселенная наполненнная самым сложным на текущий момент - ИНФОРМАЦИЕЙ.
Земля из первоматерии постепенно превращается в сложнейший мир наполненный удивительными и сложными вещами.
Человек тоже прогрессирует в ту же сторону. Не исключено (моё мнение) , что он является звеном в цепи УСЛОЖНЕНИЯ Вселенной и благодаря РАЗУМУ может быть важнейшим звеном в этом процессе на текущий момент.
Мы сами это предназначение себе придумали. Его нет.
Сказано живи, вот и живет. Все об этом думают, а ответа не находят. А пока отпущены эти года живи с чистой совестью.
... Чтобы сделать свои ошибки, одержать свои победы, и на исходе жизни понять, что прожита она не зря ...
Человек живет, что бы принести в этот мир что-то доброе.
Каждый человек про себя знает, зачем он здесь. Многие не задумываются, но знают точно.. Мы давно, заранее подписали контракт на все действия, просто пока спим (мозгами). У многих бывает ощущение, что всё уже было, как будто идёт повтор ситуации. Задумываемся об этом, но мы же сами всё это прописали, от туда и знание ситуации.
Если бы люди сами знали это, то наверное, хотя бы войн не было бы.
Итак, докажи всею своею жизнью, что ничего общего у тебя с демонами нету.
Возьми свой крест и иди за Христом.
Пусть это и будет смыслом твоей жизни.
Возьми свой крест и иди за Христом.
Пусть это и будет смыслом твоей жизни.
"Сложность не в том, чтобы ответить на вопрос:
"Зачем мы живем? ", а в том, чтобы не задавать его себе. " (с) Ф. Бегбедер, "Романтический эгоист"
Сама жизнь - это и есть предназначение.
Хорошее утверждение. " Жизнь это подготовка к смерти. "
жизнь это радость, пусть конечно бывают огорчения но и радости много, например любовь. Это же самое светлое чувство на земле, но многие умирают так и не познав его))))
Думаю, что у каждого свое предназначение, и время у каждого свое для его выполнения.
Наражать детей создать полноценную семью и со спокойной душой умереть!!
У каждого свое предназначение.. . кто-то должен построить дом, кто-то вырастить сына, кто-то посадить дерево, ну а кто-то делает всё это вместе и ещё кучу важных дел...
Человек живет на земле один раз - это и есть его предназначение, но вот как он проживет - это человек сам для себя должен решить. Оставит ли он свет после себя или когда он уйдет о нем и не вспомнит никто?
а я не пойму для чего человек рождается? живет он всю жизнь делает что то для себя, может для людей, а в итоге одно-смерть
Вы сами ответили на свой вопрос. Предназначение человека - стяжать Духа Святаго, обожиться.
Живите в своё удовольствие. Не причиняйте людям зла.
Не обязательно должно быть предназначение.
Чтобы научиться любить жизнь в себе и в других, придти к истинной Любви. это и значит познавать Бога. Это на самом деле вечно..
ритарический вопрос, нет ответа, есть гипотезы
Соглашусь с Gres ...его и в прямь нет !!!ну познаешь ты этого бога ...и что измениться ...чушь это всё ...а предназначение у каждого своё....то что захочит то и будет ...
как любила говаривать Фаина Раневская: "Жизнь - это затяжной прыжок из п... ды в могилу".
Для того чтобы это узнать нужно умереть
живем... чтобы сдохнуть... все живут как по системе... а на познание БОГА всем ...класть !!!
Нам даётся жизнь для того что-бы мы могли решить по-какому пути лучше идти по узкой дороге Иисуса Христа или по широкой дороге зла, блуда, вранья, пьнства! И если мы выбираем дорогу Иисуса Христа т. е. вечное спасение через покаяния и крещения, тогда нужно служитьБогу т. е. проповедовать, евангелизировать, помогать бедным во славу Отца! Ведь же Бог нас создал для чего та, бы ло бы хорошо если бы сразу покаился и тебя сразу забрали на небо, но мы ещё здесь поэтому даже в библии написано, что надо служить богу!
Созидать, творить, украшать нашу Землю, продолжать род людской, чтобы шарик наш не оказался осиротевшим.
Радоваться жизни, любить, рожать и растить детей.
Разве этого мало?
Можно много рассуждать о предназначениях человека потомучто их много. Поетому я скажу что у каждого человека свое предназначение!