Прочие искусства
есть землю во сне, что значит?
К чему снится есть землю? Большинство сонников сходится во мнении, что толковать данный сюжет нужно исходя из культурной среды, в которой живет человек. Явившееся во сне видение многое может рассказать о внутреннем мире сновидца.
Сонник уроженца Англии Тони Криспа заявляет, что греза, в которой пришлось есть землю, отсылает человека к сложившимся в реальной жизни обстоятельствам. В том случае, когда сновидец переживает черную жизненную полосу, сюжет намекает на то, что вскоре его дела пойдут в гору.
Однако тем, у кого в жизни все в порядке, увидеть подобное – дурное знамение. Скоро у него начнутся проблемы со здоровьем или деньгами. Если почва во сне была каменистой, то все останется как есть сейчас.
Толкователи родом с Ближнего Востока считали, что земля, которую во сне ест человек, является символом грязи как физической, так и духовной. Следовательно, подобное видение просто не может сулить ничего хорошего. Сновидцу нужно уделить особое внимание своему здоровью и не участвовать ни в каких сомнительных сделках – рискует остаться «у разбитого корыта».
К чему снится есть землю? Арабский сонник утверждает, что спящий чрезмерно беспокоится о том, как сохранить свои деньги и репутацию. Постоянно думая об этом, он как бы притягивает именно эти проблемы.
Чтобы точнее понять, к чему снится есть землю, сонники рекомендуют вспомнить, какой был состав грязи:
чернозем – перемены к лучшему;
пересушенные комья – не будете ни в чем нуждаться;
камушки – постоянство, стагнация;
ил или грязь – к потерям;
пыль – получите новую должность или авторитет;
песок – похудеете;
глина – к хорошему самочувствию.
Подробнее:
http://www.i-sonnik.ru/est-zemlyu/
Конечно, стоит вспомнить обстоятельства накануне. Не было ли там чего похожего.
Раньше ели землю на яву на Руси, когда клялись. Поедание земли приравнивалось к клятве матерью.
чернозем – перемены к лучшему;
камушки – постоянство, стагнация;
ил или грязь – к потерям;
песок – похудеете;
глина – к хорошему самочувствию.
Подробнее:
http://www.i-sonnik.ru/est-zemlyu/
Это значит, что легли спать голодным