Прочие искусства

Если длина дня определяется вращением Земли вокруг Солнца, то как Бог создал Землю за 6 дней?

У Бога дни длились тысячелетиями в переводе на наши сутки, и за тот период он потихоньку потрудился создавая и землю и природу на ней, а так как ему было скучновато - сотворил Адама и его подружку Еву. Потом он возможно и сожалел о создании рода людского - но что делать, если они начали размножаться.
А вообще то =вращением Земли вокруг Солнца= это будет равно 365 дням +1 за 4 года.
Открыл, а там Добавление - ОН - это ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ МАТЕРИИ в необъятных космических пространствах, подпространствах и измерениях. И изображение на иконах - это желание видеть себе-подобных.
Оля Ангелок
Лучший ответ
Наверное, наиболее распространенное толкование гласит, что шесть "дней" из Кн. Бытия суть шесть эпох, шесть стадий творения мира. Седьмой день - это наше время, эра человечества (рассказ о каждом "дне" в Библии заканчивается так: "и был вечер, и было утро; день 1-й, 2-й и т. д. ", а про "день седьмой" там такого не сказано. То есть он еще не завершился) .
Кстати, в Библии Солнце появляется только на 4-й день.
длинна дня определяется не вращением вокруг солнца, а вращением вокруг своей оси - это первое. И второе - бог = читай вселенная, и у него другое измерение времени, а не типичное для нас.
Энди Котов
У Бога просто свои дни . нигде не сказано что это были человечесие дни .
То длина дня, до создания Земли, исчислялась вращением Солнца вокруг своей оси! ;)
Zhanibek Amirbek