Прочие искусства

Возможно ли, что БОГ создал камень, который сам не может поднять.

камень-не буквально
как специалист отвечаю - нет, невозможно. Он всегда найдет способ как поднять камень, но Он делает это не тупо, а очень эффектно и изящно, ведь Он - Бог!
Алексей Михайловский
Лучший ответ
Конечно нет. По одной единственной причине. Бог - это категория придуманная людьми.
Андрей Пичугин
Бог может всё - и создать и не поднять.
ОН ВСЕМОГУЩ - согласно легендам.
Он даже может быть "един в трёх лицах".
Но в это надо поверить, а дальше уже всё проще.
Поверишь, и в камень, и в воскрешение, и в загробную жизнь...
Одил Бердиев
Всемогущий Бог может разрешить любые парадоксы, которые мы можем придумать
Эльвира Ямаева
http://www.newjaipur.narod.ru/vid1.htmУже стал общеизвестен вопрос «может ли Бог создать камень, который Сам не сможет поднять?» . Его задают, что бы доказать бессилие Бога, а стало быть и Его отсутствие, т. к. по определению Бог должен быть Всемогущим. Настало время поставить точку и закрыть этот вопрос!

Пора показать, что:
1) Ни религиозно фанатичное игнорирование этого вопроса
2) Ни пустое спекулирование куцей логикой материалиста
– не является истиной удовлетворяющей всех. Лишь Ведическая философия и теология способна удовлетворить разум и душу.

Для большей ясности последующих ответов пройдёмся по понятиям.
1) Веды объясняют противоположную природу духа и материи. Это включает в себя и противоположную природу материального и духовного сознания. Дух динамичен и стремится к бесконечному совершенству, а материя наоборот – статична, никуда не стремится, но способна лишь бесконечно разрушаться.
2) У Бога, как у изначального и чистейшего представителя духовной категории, все абсолютные качества: знание, красота, сила, богатство, слава и пр. постоянно увеличиваются. Веды объясняют, что именно материальное сознание ограничивает понимание духовной природы и духовной логики.

Ответ на вопрос, в логическом пространстве расширенном Ведической мудростью таков. Господь Бог запросто создаст камень, который не сможет поднять. ? Но в следующее мгновение Его могущество расширяется, и Он также запросто поднимет этот камень. Однако вопрос о камне всего лишь – цветочек, ягодка – следующий вопрос.
Возможно! Сделал какую то ошибку, а не знает какую. Все мы ошибаемся, значит и он тоже! А возможно просто не хочет!!!!
да всё возможно... мультиверсум, знаете ли.. . хотя мне кажется, что просто эксперимент слегка вышел из под контроля...
Катерина ***