Прочие искусства

Существует ли зависимость от шоколада?

Да! я не могу без молочного пористого шоколада.. . о шоколад.... с такими пузырьками.. . НЯМ-НЯМ!!!
Karina Andreevna...
Лучший ответ
Конечно. Но пользы от него гораздо больше, чем вреда- это и тонизирующее и расслабляющее. А потом - это самый приятный из наркотиков. Я так думаю, потому, что сравнить могу только с алкоголем и никотином.
Vitaly T...
очень-это тот же наркотик... у меня дитё "решило" худеть-от шоколада "отвернулось" а какао по 4-5 чашек в день 300г в чашечке...
зависимость может быть от всего!
фигня всё это. не ем полтора месяца. не сдохла. отмазки это всё
Данила Сухов
еще какая
Если вы хотите просто полакомится шоколадом, то приступайте смело, от 1 - ничего не случится, даже от 1 маленькой шоколадки на 3 дня - ничего не случится. Но вот если вы кушаете, по большой плитке ежедневно, или берете каждый день грмм по 300-400 это уже серьёзно!! ! Это говорит о том, что в вашем случае полная зависимость от шоколада.
В какой о степени да знаю по себе, с самого детства когда не хотела вставать давали шиколад. Потом когда было плохо всегда помогал шиколад, после бальницы тоже он. И щас он мне помагает иногда раслаблятся и снять нервное напряжение. Можно сказать шиколад тот же наркотик к нему в итоге привыкаеш.
Шоколад поднимает настроение, полезен для кожи, горький шоколад и белый полезны для зубов, шоколад понижает уровень холестерина в крови, понижается риск сердечных заболеваний, шоколад снимает стресс. В шоколаде есть частицы меди, которые помогают абсорбировать железо, способствующее восстановлению соединительных тканей, кровеносных сосудов и кожи, Фенилэтиламин, содержащийся в шоколаде, придает энергию и дает ощущение благополучия за счет того, что повышает уровень гормона серотонина, шоколад содержит железо, нужное для здоровой крови, и цинк, укрепляющий иммунную систему, поедание шоколада доставляет огромное удовольствие. Причина в том, что теобромин провоцирует выброс эндорфинов, которые заставляют чувствовать себя наверху блаженства. И еще многое и многое другое. НО шоколад и наркотик это разные вещи от шоколада можно откозатся хотябы по простой причине типа "Болит живот" или "Лишний вес" :) шоколад может быть просто любимым продуктом кхем который всегда приятно попробовать также как допустим курица или рыба:))