Прочие искусства

Мир без иллюзий - кто "за" и кто "против" ?

" Самая великая Иллюзия - это кино" Ч.Чаплин.
Я, категорически, против! ) Иллюзии помогают жить! Они вселяют надежду.
Они украшают жизнь! Пусть они будут в нашей жизни.... Пусть) .

Ирония весны
Смешит меня до слез.
Не плачь и не зови,
Себя одну любя.
Я, переросший сны,
До главного дорос –
Иллюзия любви,
Иллюзия тебя…
И так проходит день, и месяц, даже год.
В ирониях любви, в иллюзиях мечты.
И кажется – сейчас, и кажется – вот-вот.
Но иллюзорно все - любовь, мечта и ты.
О. Касьянова
Ленушка Умница
Лучший ответ
А Баба Яга против! ))))))
Михаил Кирюханцев С ней все понятно, а ты ? )))
Человек без иллюзий к сожалению жить не может, столкновение с реальностью приводит к депрессии. Самая же большая иллюзия-это религия.
да иллюзий и без кино хватает, абез народ не выдержит, не гоов пока еще морально, куда легче жить с самообманом чем увидеть все в истинном свете и принять это
Человек без иллюзий к сожалению жить не может,
Я "за"!!!
Так интереснее!!!
Валера Чилик
Теперь уже мир без кино не выживет, читать лень, а это ведь развлечение.
Вся наша жизнь-это одна сплошная иллюзия! В детстве-иллюзия безоблачного счастья, в юности-вечной молодости. Затем мы постепенно привыкаем жить в реальном мире. Но тут являются политики, авантюристы или просто откровенные мошенники и мы охотно начинаем верить их обещаниям, как бы они не были иллюзорны. Например-построение Коммунизма. Но невзирая на это, я-ЗА!!!
Aigerim Zaimuldinova
Я-то За (иллюзии), думаю другие будут ПРОТИВ)))
Иллюзии наверно как мечта, а без мечты никак :)) . Пусть будет . :))
Я илюзорен со всех сторон... .
Егор Летов
Не Твоя! )
А самая грязная иллюзия, это политика .
Алексей Баев
Главное самому не превратиться в иллюзию!
Вполне согласен....
"т@тьян4Ик "
Кино это песчина в пустыне иллюзий которые существуют в нашем мире )))))
Интересно, что вы скажете когда прочтете запись "О себе" в моем блоге?
без них нельзя, иначе депресняк сразу начнется
иллюзии человеку необходимы, также как и мечта
Aruzhan Espan
Кино эт наш учебник 1 из миллиарда!!!
Иллюзии нужны в детстве. Подрастая, мы начинаем трезво понимать происходящее, и становится скучно. Да здравстуют иллюзии!
Ну если под илюзией понимается Кино тоя я против всеми руками. Кино Величайшее искуство придуманное человеком (Говорю о фильмах которые являются искуство, а не шлак, коего выпускается в больших количесвах)
По мне иллюзорный мир воплощение наших мечтаний и грез-он жизненно важен для релаксации от повседневных стрессов
Gulnaz Gulnazka
Долой траву и прочие ингреиенты! Даешь здоровье Нации в полном объеме! Демографию на первый план !
Я за иллюзии, мне человеку творческому ---они просто необходимы
я против.