Прочие искусства

Кто и для кого придумывает истории про обиженных? Одинокие Герои, борющиеся со всем миром.

Почему так любят обиженных?
Весь мир не справедлив и слеп. Они все жестоки и алчны. Трусливы и глупы. Но есть Он. Он видит правду и ложь, прошлое и будущее. Он выходит один против всего мира и побеждает. Разоблачает и наказывает преступников, открывает завесу тайны и укоряет неправильное общество в его неправильности..
Господи, что за бред! И ведь взрослые люди это сочиняют. Песни, фильмы, книги... И ведь нравится людям. Это что, от юношеского максимализма идёт? Я против всего мира.. Для взрослого человека это уже инфантилизм получается. Это специально делается?
Вы не уточнили какие именно истории, в смысле-не дали названий произведений, но как по мне, нужно быть действительно инфантильным, или попросту слепым, чтоб не понимать, что мир наш вовсе не идеален. И вот именно что в беде, в одиночестве какой-то отдельный избранный действительно способен прозревать. Видеть то, чего не видят другие. Это отголосок вечной борьбы за справедливость. И это-реальность жизни. А вот то, что он выходит и всенепременно побеждает-это, не спорю, по большей части художественная приукраска.
Екатерина Мартыненкова
Лучший ответ
Евгения Решетникова (Сахнова) Да миллионы их. Комиксов вон одних взять. Религию, фентези, песни всякие типа Пророк. Не может быть чтобы всё общество было плохое, а один человек хороший. Так не бывает. Зато бывают сумасшедшие, считающие себя мессиями и начинающие "зачистку" "неправильного" общества
Голая и скучная правда никому нахер не нужна, в жизни её и так немеряно. Читать любят сказки, именно потому, что это сказки.

А консультантов по продаже, вроде тебя, нужно гнать ссаными тряпками ))
Лариса Лубчук
Алексей Ушаков к стати есть сайт по продажам ссаных тряпок. там даже каталоги и отзывы есть )) например ссаные тряпки лайт.
это субъективное мнение любого автора не важно в каком виде. хоть кино хоть песня хоть книга хоть картина. нравится тем кто видит мир так же родственная душа.
у меня вот в данную минуту под окном мусульмане пилят болгаркой бордюр по размеру. я могу стих написать что Ислам это зло а я православный не занимаюсь этой херней и это ПРАВИЛЬНО !
Lidia Sangiladis
Может хотят создать какой то идеал, кто знает. Лично как по мне такой образ не реальный. Вот им и хочется его, что бы он хоть где-то был. Или же он берёт пример с других произведений.