Прочие искусства

В Япония заразила мир рэйнджерами, аниме. Америка - супер героями, комиксами. А Чем может похвастаться Россия?

Ну-у-у... сколько китча-то) Рейнджеры, аниме, супер-пупер кто-то... сказочки для развлекаловки, когда надо бездумно отдохнуть) Явления массовой культуры, псевдоискусство, в котором "основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов".Если судить по этим дешёвкам, то Япония и Америка - "супер-фальш-короли" мира, в котором не надо думать и жить, а только сидеть у ноутов и развлекаться. За всем этом НЕТ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ. Фиг рейнджер сбежит с экрана, чтобы в Сирии спасти христиан от расстрела, а женщин от изнасилований. А Россия ПЕРВОЙ признала Америку, без этого и по сей день (кто ж знает?), Америка воевала б с Англией за независимость и не надоедала б, возможно, всей планете своими наскоками. Но что сделано, то сделано) На всякий случай: Россия заразила мир КУЛЬТУРОЙ. Ученые, например, никак не могут решить, откуда ж взялись этруски, у которых римляне слямзили культуру, а между тем на вещах этрусков есть надписи, которые, якобы, никто прочитать ну не в силах. Тем не менее в одном из музеев Италии на тех же этрусских статуэтках, например на изображении пацана с птицей, на старославянском легко читаемо: "Мальчик с гусем".И на этрусском мече -" Ковал мастер такой-то"...Но разве Запад признается в этом?) Да никогда) А наши колокольцевские шали, которые "заразили мир "в начале XIX века? Они лучше кашмирских и не имеют аналогов. А русские сказки, которые в виде фильмов и мультов смотрят по всему миру? А наши фильмы, те же "Война и мир" Бондарчука, "Летят журавли" и и. д. русские фильмы, получившие международные премии:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
""Советские и российские фильмы получали «Оскар» шесть раз:
«Разгром немецких войск под Москвой» (1942) документальный фильм Леонида Варламова и Ильи Копалина
«Война и мир» (1968) Сергея Бондарчука
«Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы (совместное производство СССР и Японии)
«Москва слезам не верит» (1980) Владимира Меньшова
«Утомлённые солнцем» (1994) Никиты Михалкова
«Старик и море» (2000) анимационный фильм Александра Петрова

Фильм «Чайковский» Игоря Таланкина номинировался сразу на два «Оскара» в 1971 г. : как лучший фильм на иностранном языке и за лучшую песню и адаптацию музыкального сопровождения известным американским композитором российского происхождения Димитрием Тёмкиным. У самого Тёмкина насчитывалось 18 номинаций на «Оскар» , в том числе — четыре победные (1953, 1954 и 1959 годы). ""
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------и не только эти фильмы.
А наше мороженое, которое считается лучшим в мире? А наше оружие, которое сейчас доказывает свое первенство и отлично это делает! А наша армия, наши летчики в Сирии - разве ими не "заразился" мир, восхищаясь их классной "работой"?А наш народ, победитель и татаро-монгол и хазарского каганата и шведов и турок и наполеоновских войск и фашистской швали? А как насчет нашей прозы и поэзии, которую читает и перечитывает весь мир, ведь, например, Александра Сергеевича, свет Пушкина, не знает только инопланетянин где-нибудь на Марсе...)
Я б сказал, что Россия "заразила" мир СОБОЙ, ведь ни один народ в мире, ни одна страна не побеждала в течение своего существования так много и ни одна страна в мире не может сказать, что что бы ни случилось, она все равно выживет, потому что её народ просто непобедим ни временем, ни врагами. А мы можем. Кстати, об этом очень хорошо сказал Бисмарк, которого невозможно заподозрить в лояльности России:
Фахритдин Юсупов
Лучший ответ
Жанар Кыстаубаева Как хорошо-то на душе стало! Спасибо!
И Бисмарку спасибо. :-) Умный и честный немец.
А то задолбала чернуха отовсюду, депрессняк от неё.
Заразить этим можно только ослабленных, глупых, не имеющих\не знающих своего и подверженных чужому влиянию малолетних ололоев. Меня не заразило ниразу — чхал я на эту чухню. )))
России незачем хвастаться-мы сильны не понтами. Просто молча даем писды и все.
Григорий Нонка
Чебурашкой)) А еще мультфильм Маша и медведь очень популярен в разных странах.
Ну то, что Россия не заразила мир подобной хренью - несомненно один из моментов, за которые эту страну можно еще любить.

А так Россия заразила мир балетом, например.
Матрешками лол
Олег Иванов
Хотя бы вот это: автомат Калашникова, С-200, С-300.
Циолковский, Королев, Гагарин!
M@lb4Uг Б9К@ ;-)
Поведением
Зоя Гущина