Аниме́ — японская мультипликация -
Я это знаю прекрасно, почему в России, Украине, Белоруссии, на таком же уровне как у Японцев не делают похожее аниме мультфильмы/мультики, или даже скажем так, Русское/Белорусское/Украинское аниме.
Почему так?
Прочие искусства
У меня вопрос, почему в России не могут сделать что-то похожее на Аниме?
Аниме происходит от слова анимация.
Анимация, то бишь мультипликация ,в России имеется.
И не абы какая,а признанная на мировом уровне, имеющая самобытные черты.
Японская также имеет свои характерные черты.
Вопрос что лучше, а что хуже, на любителя.
Замечу, что абсолютно одинаковое никому не нужно и не интересно.
Сможете ли вы есть одно и тоже три раза в день хотя бы с неделю?
А носить одно и тоже месяцами?
Должны ли все быть лишь электриками, сталеварами или врачами ?
Чтобы иметь право критиковать, надо самому что то сделать лучше,чем
те, кого вы критикуете.
Вот тогда поговорим.
А носить одно и тоже месяцами?
те, кого вы критикуете.
Вот тогда поговорим.
Слава тебе,Господи,что хоть до этого не додумались,меня Чебурашка и волк из "Ну погоди",вполне устраивают!)))
расея патамушта...
зато мы делаем ракеты:))
аниме зло
Ну вот "Первый отряд" например. Или про него не знали?

Если бы выделили деньги на это и нашлись бы талантливые художники, которые умеют отлично рисовать в стиле аниме, то возможно (возможно) будет какой-то шанс, но мы все знаем как большинство взрослых относиться к аниме (крайне отрицательно из-за всяких жестких, где всякая резня, самоубийства и прочий хоррор по их словам).
Так что этого не случиться... ну по крайне мере сейчас. Может найдутся те, кто захочет воплотить свою "мечту" в "реальность" ^_^
Потому что как миниум на такое способна только японская голова, ни в одной другой стране же нет ничего похожего, вот поэтому и в СНГ такого тоже нет
И слава Богу,что не делают
Антонина Исправникова
И почему? И что в этом плохого, если взять технологию, а всё придумать самостоятельно, то можно было бы из этого пирог сделать, нет?
Если я все правильно понял в твоём вопросе, то таков мой ответ.
Японцы взяли у американцев технологию анимации. Но при этом анимация в Японии развивалась независимо от них и так возникло аниме.
Может, если бы русские взяли лишь технологию, а подачу и стиль свои придумали, то и у нас было бы свое "аниме".
Всем наверно тупо лень
Менталитет другой