Прочие искусства

Почему в России хейтят аниме?

Вообще не ругают.
Фанатам просто хочется, чтобы их замечали, вот и спрашивают: почему хейтят.
Таких вопросов несколько в неделю задают только в этой категории.

Хочу правда заметить, что из аниме не только в нашу страну, но и во весь мир шагнули маски .
Как не поверить, что подобное притягивает подобное?
Александр Ткаченко
Лучший ответ
Скорее не анимэ, а агрессивных анимэшников.
Галина Белова
Таня Ротар Скрывающих ответы.
потому что это модно.
но бОльшая часть аниме - всё равно гoвнo
Олег Хомуха
А за что его любить? Аниме на уровне искусства встречается чрезвычайно редко, и скорее исключение, чем правило. А в основной массе это ширпотреб и невыносимая бессмысленная дичь с плоским юмором на уровне трусов, задниц и сисек,, банальными сюжетами, дешевой анимацией, токсичной рисовкой, и повышенной степенью шумности. Все это делается левой пяткой и в больших количествах, чтобы задешево собрать армию из самых бестолковых школьников и рубить бабло . Недорого, зато обильно.
Но хуже всего не само аниме, а его фанбаза - анимешники. Это просто живая иллюстрация воздействия дешевого аниме на мозг хомячка. Реальные лемминги, а не люди.
Анна Власюк Только если мы будем его ненавидеть, то опустимся ещё ниже в бездну бескультурья и тем самым приблизим фашизм. Нужно давить ксенофобию, и предрассудкам не должно быть места.
Константин Геращенко Рационализм? Критическое мышление? При чем здесь это? Как они вообще связаны с заполненностью мира ярлыками?
На данный момент, как раз именно сам факт популярности аниме указывает на полное отсутствие критического мышления и рационализма. Именно благодаря их отсутствию возникают секты и фанатики. Коими являются анимешники.
А что отличает искусство от дичи? так отличительные критерии искусства уже давно были обозначены. Как обязательный минимум это: Идея, смысловая и моральная нагрузка, сверхзадачи, культурное просвещение и развитие... Развитие, Карл... А не деградация до уровня някающего лемминга... что мы опять же наблюдаем у анимешников.
Константин Геращенко В эротике тоже есть искусство... Только в избытке и в неуместности, и при бездарности она перестает быть искусством и превращается в порнографию... Или что?
Кроме того: По твоему нет разницы между фанфиком какой нибудь Про100Маши и произведением Булгакова?
Так же вот и с аниме. Аниме на уровне искусства, встречаются единицы на тысячи тайтлов. И что не сказал бы, что они особенно популярны или модны.
Константин Геращенко Извиняюсь за опечатки. Печатаю в темноте. Ну я думаю суть будет понятна. хоть и с трудом.
Константин Геращенко я скажу что виновато аниме. Или есть другие причины някающего отупения, японизмов в речи, влюбленности в большеглазые картинки, отказ читать вообще что либо кроме манги, охоты до подглядывания и женские трусиков. Молодой человек, я 40 лет прожил, и видел как аниме культура, съедала людям мозг, и принимала свои, теперь уже уродливые, формы. Поначалу мне тоже нравился Роботек, Корабль Призрак и Виндария. Унесенные призраками, могила светлячка и аякаси... Люди смотрели, и никто не сходил с ума. Но чем сильнее распространялось аниме, тем сильнее люди сходили с ума.. И теперь они испытывают влечение к полузверюшкам, трансформерам мальчик-девочка... и хуже всего культвируется сексуальный интерес к несовершеннолетним...
И это я еще не говорю о смысловых нагрузках. Коих в аниме ровно ноль.
Константин Геращенко И что теперь? Молча наблюдать за тем как порождения капитала, и в частности аниме превращают русских детей в зомби - покемонов? А может еще им и спасибо сказать, делая вид что ничего не замечаешь? Где тут рационализм и критическое мышление? Или они включаются только тогда когда надо очередного "Рептилоида" какашками закидать?
Судя по умению рассуждать, ты должен быть в курсе, что люди, да и не только люди, учатся не на том что им говорят. А на том, что они видят чаще всего вокруг себя.... На непосредственном переживании опыта, так сказать.. А какой сейчас опыт? Игры, аниме, порнуха... И после этого удивляемся феномену тупого школьника... Только они не рождаются тупыми. Они ими становятся.
Константин Геращенко Ну здрасте... преувеличение! Вообще то уже прошло более 30 лет с момента окончательного падения железного занавеса. за это время выросло уже не одно поколение, даже если начинать отсчет от детей перестройки, к коим собственно отношусь я сам. Я помню как появлялась первая реклама и с каким любопытством ее встречали неподготовленные советские люди, не говоря уж о нас - тогдашних детях. Помню как стало появляться первое аниме, сперва в кинотеатрах, в видеосалонах, потом на пиратских видеоканалах... Но никогда - не на государственных...
Вот говоришь - окружение повлияло.. А что его создает это окружение? Откуда оно берется? А создается оно не только политиками и учителями. Но и социо-культурно-досуговый момент нельзя сбрасывать со счетов. "Хлеба и зрелищ" если помните.
Константин Геращенко И да.. во главе угла стоит не аниме, а капитал. И как известно: стоит приоткрыть капиталу форточку - он выкинет тебя через дверь.
Но капитал это как говорил Глеб Жеглов " Дракон о семи головах" и аниме одна из этих голов, (или щупалец, следуя логике жанра =)))))
И капитал невозможно победить, мирясь хоть с какими либо из его проявлений и инкарнаций.
Константин Геращенко Да, аниме аниме рознь. Да игра игре рознь. Да - не оружие убивает... И водка полезна в разумных дозах. И морфий вообще то медицинский препарат.... Но значит ли это что оружие, водку и морфий стоит допускать в общедоступность и обыденность? Что эта дрянь делает с людьми на улицах - уже итак всем известно. Вот видимо и с аниме и с играми такая же история. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
А капитал.... капитал не остановится. Пока есть спрос - будет предложение. У капиталистов есть свой прайс на толерантность и оправдание любой мерзости. Это лишь вопрос цены. А спрос - умело формируется рекламой, пиаром, внушением, и психологическими приемами.
Константин Геращенко а вот поэтому и не можем даже повторить за западом, что профукали свою традиционную культуру и свое наследие... Разменяли на джинсы и "бубль гум"... Хотя еще каких то 50 лет назад, Запад киношки свои снимать учился по системе Станиславского.
А сами то понимают, что то в исскустве!? Ну да конечно и пишут картины и стихи, а ещё отстойные фильмы делают. Вот тем кто хейтит, вовсе бы варежку прикрыть, пока к ним Советский Вовочка не пришёл и не сделал из них корыто, со словами "И так сойдёт". А то он тоже анимационное, художественое, отображение человека. На счёт говорящих зверей, вообще не будем. Об "Ну Погоди!" тоже. Бездарность, зависть, свои моральные ценности, настроенные на пробухаться и на совокупиться и этим гордиться и рассказывать, как вчера со шлюхой был. Вот эта ментальность, бездарных аморальных личностей, не ценящих, не порядок, не чувства людей и что то новое и красивое.
Zhomart Abdraymov
Нету никого кто в 2к20 м хейтит аниме. Если бы вы жили лет 6 назад, в мое учебное время, когда аниме считалось смотриловом для п@даров, то вам в принципе нелегко было бы признаться что кг смотрите, потому в 13м году, сказать что я смотрю аниме, было тоже самое что и сказать что я смотрю гей порно. Сейчас аниме получило широкую огласку и преданную снг аудиторию, так что теперь это хотя бы не является чем то постыдным. Люди узнают что есть мир годных и весьма оригинальных аниме. Если кто и хейтит, то только лишь из за того, что оно деградирует и из за отбитых фанов которые все хавают и превращают аниме в спермотоксикозное смотрилово для школьников
Потому что у русских есть художественный вкус.
Юлька Потапова
Чушь
Большинство русских анимешников неудачники
считают, что станут от этого умнее.