Современная культура ведёт к инфантилизации, аниме этому способствует.
Потому и ругают.
И не всем чужая культура нравится. Космополитов среди нас мало.
И даже если мне что -то отдельное нравится, другое то нет.
Вам вот анимэ нравится. А примите ли вы всю целиком культуру Японии?
Страна, где люди живут для работы, очень честные люди, для которых иностранцы никогда не станут своими.
Когда заимствуется лишь часть из чужой культуры и добавляется к своей, то возникает дисгармония, а у многих других когнитивный диссонанс.
Ведь что не говори, гармония лежит в основе многого и воспринимается как необходимое условие ее красоты и функционирования.
А так возникает ощущение несуразности.
Прочие искусства
Почему люди хейтят аниме? Не то чтобы я прям болдел от него мне нейтрально. Просто часто вижу хейт в его сторону
потому что оно рассчитано на зрителей другой культуры, и некоторые не могут принять что другая культура может быть интересной
Часто дети, после просмотра фурри становятся геями или типо того. Начинают себя ассоциировать с пушистыми-пасивами, и погражуются в виртуальный мир, теряя реальность.
Илюминаты специально придумали фурри, чтоб нас морально разложить т. е. это цифровое оружие.
Это не люди, это бездельники сидящие на маминой шее. У взрослого адекватного мужика нету времени хейтить как вы сосунки говорите что либо. Работа, семья, проекты, отдых, саморазвитие, спорт.
А звездаболам за монитором только и остается что писать фигню всякую.
Нет смысла в мульте, и рисовка раздражает с эффектами
Медет Жагипаров
Как-то слишком обобщённо...
Елена Белка
А в каком мульте есть смысл и хорошие эффекты?