Прочие искусства
Почему хейтят аниме/анимешников?
Потому что тем, кто не любит аниме они кажутся странными. Так с любыми субкультурами.
Когда заходишь в группы любителей аниме Вконтакте, там вся стена усеяна картинками с миленькими девочками/мальчиками из аниме, где написаны фразы типа «всех убью, один останусь», «я ненавижу людей, они отвечают мне взаимностью» и т. д. Поэтому складывается не очень приятное впечатление об аниме-фэндоме.
Таня Баимова
Пхаха где ты такие картинки видела, где написаны фразы: я всех убью, останусь один?
В странах СНГ, есть стереотип, что мультики смотрят только дети, и аниме подпадает под эту категорию, потому что, обычный человек, не видит (и не хочет, видеть) разницу между аниме (которые есть для взрослых 18+) и мультфильмами для детей.
Люди которые не сталкивались в свое время, с новой субкультурой (особенно советское поколение), не знаю, что Аниме, так же создается и для взрослого поколения и для детского.
У нас же, всегда считалось что, мультфильмы создаются и их смотрят, только дети, а для взрослого это не норма. Не учитывая тот факт, что это только стереотип стран СНГ, потому что в Японии и на Западе, аниме никогда не считалось, только мультфильмами для детей.
Поэтому люди не разбирающиеся в других субкультурах, смотрят коса на людей современного поколения, коса из-за того, что они ведут себя, не так, как они (старое поколение) вело себя в детстве.
Потому что из-за устоявшихся стереотипов, старое поколение, совершенно не может понять, как можно смотреть детские мультики, во взрослом возрасте. Хотя они совершенно не знают, о чем там снимают, и какие идеи преподносят зрителю.
В их устоявшихся понятиях - мультики смотрят только дети, а взрослые не должны маяться такой фигней, а если и смотрим, то у него проблемы с головой (все никак не вырастет).
В связи с этим, потом у них паника, после покупки диска с зарубежными "мультиками", не читая что написано на упаковке (18+, запрещено для детей), а потом, жалобы и вопросы - как такое можно снимать для детей, много крови и жестокости...
А все потому что, они уверенны в том, что если на диске написано - Мультфильмы (или Аниме. Не важно, так как на многих дисках, аниме помечают, все равно, как мультфильмы), то это обязательно только для детей, и там все снято по доброму...
Вкратце:
У нас, все мультфильмы снимаются только для детей.
В Японии, аниме снимают, и для детей, и для взрослых.
Поэтому и возрастные ограничения существуют, но на них никто, не обращает внимание...
Вкратце:
Проблема не в самих аниме, а в комьюнити. Они пытаются навязать своё увлечение абсолютно везде. Взять за пример можно мемы в пабликах вк: " Люди делятся на жалких холопов и богов!" И в этих мемах показывается как анимешники относятся к тем кому не нравиться аниме. Тот кто не интересуется аниме для них дебил и дурак. Вот и всё
Ирина Ларина
я себя так совершенно не веду лоль
Ольга Федченко
это рофл, но для упырей такое понятия неизвестно.
Тут дело не в анимэ ...
Это Часть Другой Проблемы ...
Которая, к сожалению, распространена в Интернете ...
Дело в конкретных " людях " ...
Зависть, Озлобленность и Непонимание свойственно именно Био - роботам ...
А таких Немало ...
Примерно, с 1996 - 1998 - го года их, в приличном количестве ,
" подкладывали " в роддомах ,
заменяя оригинальных младенцев ...
Всё это из закрытых лабораторий ...
Естественно, эти, так сказать , " люди " со временем выросли, и составляют
немалую часть современной молодёжи ...
Среди био - роботов и вырастает большая часть этих Хэйтеров, которые
ничего другого и не умеют, как ненавидеть ...
Для них агрессивность, озлобленность и ненависть - естественное состояние ...
Так сказать, их функция ...
Они, как правило, не могут найти себе в обществе полезного и
конструктивного применения ...
И занимаются тем, чем могут ...
Что Мы и Наблюдаем ...
Кстати, Среди троллей их тоже немало ...
Это Часть Другой Проблемы ...
Дело в конкретных " людях " ...
А таких Немало ...
" подкладывали " в роддомах ,
заменяя оригинальных младенцев ...
Всё это из закрытых лабораторий ...
немалую часть современной молодёжи ...
Так сказать, их функция ...
конструктивного применения ...
И занимаются тем, чем могут ...
Что Мы и Наблюдаем ...
во всём виноват DIO !!!
Бля, ну пацаны вы что? Аниме это тоже самое что и кино, есть хорошее и плохое аниме. в основном его хейтят те кто его ни разу не смотрел, а потом начинают смотреть каждое 5 ое как я.
Сергей Костин
в принципе можно согласиться с тобой, я сам посмотрел более 25-30 штук аниме, которые до сих пор пересматриваю, и да смотрел такие аниме за которых испытывал испанский стыд (точнее, гаремы).
Навеpное nотому что как дети ведут себя, хоть некотоpым и более 30 лет