Прочие искусства
Почему мусульманам нельзя есть свинину?
Коран не разрешает. Есть версия, что в климанических условиях проживания первых мусульман сохранить свежесть свинины было очень сложно. Проще было запретить, чтоб не потравились))))
это для них табу, считается грязным животным, потому что всё ест.
И алкоголь нельзя. О здоровье своём заботятся. Ведь свиньи всё плохое окладывают в своём организме.
Вам Мусульмане запрещают?
Вам кушается и на здоровье. Я лично ничего против не имею. Но не сьела бы.
1. В коране запрещено. "Он запретил вам в пищу только мертвечину, кровь, и свинину, и всякую живность, что заколота была с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к этой пище, не будучи нечестивым и не преступая пределов установленных, нет на том греха. Поистине, Аллах, ведь, Прощающ, Милосерд! (Сура “Корова”, 2:173)"
2. Научно доказано свинина опасный продукт.
Прежде всего, свинья, в каких бы гигиенических условиях она не выращивалась и сколь чистой пищей не питалась бы, все равно остается животным, которое питается собственными экскрементами. В силу этой физиологической особенности организм животного производит значительно большее количество антител по сравнению со всеми другими видами животных. Кроме того, организм свиньи вырабатывает чрезвычайно большое количество гормонов роста по сравнению с другими видами животных и человеком. Все эти антитела и гормоны роста в процессе обмена веществ естественным образом попадают и в мышечную ткань свиньи. Наряду с этим свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов. В результате исследований было установлено, что именно в силу перечисленных причин: высокого содержания антител, большого числа гормонов роста, высокого уровня холестерина и липидов – свиное мясо представляет реальную опасность здоровью человека.
Самое высокое потребление свинины в мире согласно данным статистики отмечено в США и Германии, и не удивительно, что именно в этих странах более половины населения страдают от лишнего веса и ожирения.
P.S: Экскреме́нты — совокупность отходов жизнедеятельности организма, подлежащих удалению во внешнюю среду. Примерами экскрементов являются пот, моча, кал, рвотные массы, выдыхаемый воздух.
То, что якобы свиньи, грязные животные, придумали не мусульмане, это неправильная и ошибочная версия. Свинину, испокон веков, казахи действительно не ели только чтобы сохранить здоровье своих соплеменников, в то время не было условий хранения жирного мяса, сала в жарком, сухом климате степей.
Дурость наверно
По их мнению это грязное животное.
Она, типа в грязи лазит.... свинья эта. Интересно, а барашек там, например, которого на курбан-байрам режут ножичком, не в грязи и крови лежит?... Ко##ы они...
Это грязное животное, которое ест всё.