Прочие искусства

Как повысить лейкоциты крови, что кушать и пить

Nabat Turganbayeva
Красное СУХОЕ вино, икра. А гематоген не поможет?
Адхамжон Каюмов
Лучший ответ
красные вина.
А зачем их повышать-то? ? Повышением (равно как и понижением) лейкоцитов организм реагирует на наличие неблагоприятного фактора, понимаете, да? Это могут быть воспаления, инфекции, отравления, аллергические реакции, ампутации и т. д.
Если по повышению отдельных видов лейкоцитов, то вот:

Эозинофилы - повышение уровня в крови сигнализирует о:
1. Аллергической чувствительности организма (бронхиальная астма, дерматит, пищевая и лекарственная аллергия) ;
2. Заболеваниях кожи (экзема) ;
3. Паразитарных - глистных инвазиях (лямблиоз, аскаридоз) ;
4. Острых инфекционных заболеваниях (скарлатина, ветряная оспа, туберкулез, гонорея) ;
5. Злокачественных опухолях (особенно метастазирующие и с некрозом) ;
6. Заболеваниях кроветворной системы (лейкозы) ;
7. Воспалительных процессах соединительной ткани (ревматоидный артрит) ;
8. Заболеваниях легких – (саркома, пневмония, плеврит) ;
9. Инфаркте миокарда.

Нейтрофилы – повышение уровня при:
1. Инфекции (вызванные бактериями, грибками, спирохетами) ;
2. Воспалительных процессах (ревматизм, панкреатит, дерматит, перитонит) ;
3. Процессе восстановления после оперативного вмешательства и ампутаций;
4. Некрозе тканей;
5. Интоксикации (сахарный диабет, уремия, эклампсия) ;
6. Физическом напряжении и стрессе (воздействие жары, холода, боли, при ожогах и родах, при беременности, при страхе, гневе, радости) ;
7. Онкологических заболеваниях (опухоли различных органов) ;
8. Приеме некоторых лекарственных препаратов;
9. Отравлениях свинцом, ртутью.

Лимфоциты -
1. Инфекционные заболевания (гепатит, ОРВИ, токсоплазмоз, герпес, ВИЧ) ;
2. Заболевания системы крови;
3. Отравление свинцом, мышьяком;
4. Лечение наркотическими анальгетиками.

Моноциты -
1. Инфекции, а также период восстановления после острых инфекций;
2. Гранулематозы: туберкулез, сифилис, язвенный колит;
3. Болезни крови;
4. Отравление фосфором, тетрахлорэтаном.

Базофилы -
1. Миелолейкоз;
2. Гипотиреоз;
3. Ветряная оспа;
4. Гиперчувствительность к пищевым продуктам или лекарственным средствам;
5. Реакция на введение чужеродного белка;
6. Болезни почек и крови;
7. Состояние после спленэктомии (оперативное удаление селезенки) .

Нет никакого средства, продукта или таблетки для повышения уровня лейкоцитов. Искусственно увеличить количество лейкоцитов можно только, если сознательно подхватить вирус от больного или отравиться, ну можно еще глистов развести. Лучше путь все в норме будет.
Если для поднятия имунитета, то принимайте настойку эхинацеи. Не понимаю зачем вам.
свеклу, лук, морковь!
Повышение лейкоцитов это сигнал о каком-нибудь воспалении в организме.
витамин б6 фрукты