Прочие искусства

Жизненная Ситуация повышенной готовности.

Представьте себе, однажды идя по улице или находясь ещё где нибудь вдруг по всему городу воют Сирены и разумеется чтобы узнать - что же случилось? - прослушав радио, телевизор и прочие виды информационных вещателей, вдруг сообщают, что началась Ядерная Война и что очень скоро (через 20-30 мин ваш город будет уничтожен боеголовкой с ядерной начинкой большой мощности). Что вы будете делать? Куда бежать? Где прятаться? К кому обращаться? Как выжить?
у меня в соседнем доме есть бомбоубежище, вот туда и ломанёмся места занимать))))
Asil Ayimbetov
Лучший ответ
Я никуда не побегу.... от этого не скрыться.... бесмысленно.
Раиф Бабиков
У нас есть дача недалеко от дома, в доме погреб довольно глубокий и бетонированный. Поедем тудв, прихватив документы, запас воды и продуктов, а в погребе полно овощей, консервов и вина литров 100. Дома у нас есть респираторы. Может выживем. А нет- умрём пьяными до бесчуствия.
Не надо паники! Войны ядерной не будет! Пожалуйста, уясните это раз и навсегда!
Юлия Бойко
Евгений Грознов Уважаемая Юнона. Я не паникую (паника ничего не даст), я хочу понять как выжить если произойдёт такая катастрофа? Я согласен с вами только частично с тем что Ядерной войны не будет. Почему? Да потому что если есть Ядерные Державы, следовательно есть вероятность Ядерной Войны, тут даже вы и я и все мы вместе не сможем дать 100% гарантии того, что Третьей Мировой не будет, мы не ясновидящие! (Нашлись же люди развязавшие предыдущие мировые войны, тогда почему же здесь этого не может произойти? Тем более Кризисы, которые чуть ли не приводили к Ядерной Войне были).
Единственное, что я хочу узнать - это как выжить?
Достану противогаз. Где-то еще со школы сохранился.:))
*strelka *
наслаждаться солнцем!!!
Фаиль ***
Сяду и буду пить.
я в метро побегу.. .
судя по ответам "часа пик" в этот момент там не будет (((
Оксана Исаева
Пойду спокойно домой, и будь что будет. Чего паниковать-то.
Да ничего не делать... заходишь в Инет на Ответы и продолжаешь жить...))))
Наталья Зонова
Я попадала под обстрел ракетный. Когда ревели сирены, сидела - играла от безысходности в комльюторные игры. В душе был холод, в голове-пустота, а на грудь клала Библию - больше не к кому было взывать. Умирать одинаково жутко от чего бы то ни было.
Rustam Sagimbekov
Я могу лишь посоветовать жить здесь и сейчас, наслаждаясь каждым днем, и даже не теоретезировать на такие темы. Мысли материальны. Мы притягиваем то, о чем настойчиво думаем. Думайте о мире и благополучии. Это полезно и позитивно. Не надо вбрасывать негатив и вовлекать в это массы.
Ольга Витухина
Не нужно ничего делать.. .
Перекреститесь и отправляйтесь в лучший мир, только документы надо приготовить заранее и носить в кармане..
Юлия Быкова
Rustam Sagimbekov Для кого, простите?
Гробик себе приобрету.. . элитный, дубовый, самый-самый -_-
Arny Marcilonoks
старая шутка советских времен:
накрываешься белой простынёй и МЕДЛЕННО ползёшь на кладбище.
а почему МЕДЛЕННО?
чтобы не вызвать паники.
Оксана Шикова
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Не хотела бы я выжить после ядерного удара. А кинулась бы к своим детям, чтобы их успокоить, и конец сделать максимально не страшным для них.
Даниил Смехов*
И это вопрос мужчины?!?! 20 лет-достаточно взрослый возраст, что бы задавать такие вопросы-это школьная программа по гр. об.!!!
Евгений Грознов Представте себе это и есть вопрос МУЖЧИНЫ. Да мне 20 лет!!! И вообще какое вам дело, кто его задаст? Этот вопрос не является только школьным, он касается абсолютно всех независимо от возрасата и социального статуса. И скольким я не задаю данный вопрос, большинство сразу вписывают себя к потенциальным ПОКОЙНИКАМ! Мне обидно за нашу гражданскую безграмотность, вот ты говоришь что вопрос школьный, а его даже взрослые мужики не знают - это тоже самое если бы военные незнали бы что делать и как действовать в настоящем бою, отвратно показывая свои навыки на учениях (правда было бы обидно?). А т.к. в нашем мире имеются Ядерные Державы, то исключать такую вероятность крайне глупо иначе зачем наша страна создавала целые программы по отражению ядерной атаки? Чтобы потом мы сдохли от своей безграмотности и равнодушия? Я удивляюсь людям, знают что есть такая возможность ядерной катастрофы и при этом не хотят знать как можно выживать в такой ситуации (самоубийцы).
Легче сказать что я не буду делать - не буду паниковать и вам не советую. А дальше по ситуации. О начале войны еще ни разу никто сразу ничего не сообщал - во избежание паники населения.
все мы там будем...)
можно наглотаться снотворных таблеток быстрого действия. ( в разумных количествах конечно)
в таком случае -вы либо не почувствуете переход в мир иной, или проснетесь и увидите что все наладилось и тревога была ложной :)
один хрен не сразу так потом станешь трупом. пусть лучше к этому готовится Шойгу.
Не специалист, но думаю найти какое нибудь место по глубже, типа бункера, хотя у нас такого и не найдешь, пережить удар, если не завалит, выбраться, хотя это тоже малоэфективно.
Елена Яхина
Чем рассказывать, какие мы все говно, луЧЧе б рассказал, КУДА КОНКРЕТНО надо обращаться с таким вопросом?
Главное без паники! Просто помолиться и попросить прощения у всех, а дальше действовать по ситуации!
никак. многомиллионный город не сможет сразу спрятаться. кто-нибудь останется. и может это будем мы. паника растянется на эти минуты. и мало кто успеет что сделать....
кому то плохо. парень тебе явно не хватает любви.... срочно займусь этим=и тебе не помешает а то хрень всякая в голове
Евгений Грознов 1) вы явно ошиблись, у меня любви достаточно даже более и по интернету об этом судить вы не можете.
2) хрень не хрень... какая разница? Вероятность, то есть. Я ни кого не призываю прям так бежать и заказывать себе личный бункер, я просто подаю мысль о том, что всё таки задуматься стоит и не тогда, когда петух клюнет, а в заранее (как горорят: "на всякий случай"). А то как я уже понял большинство просто опустит руки и это печально, хотя возможность выжить в такой катастрофе ЕСТЬ! (Но к сожалению большинству плевать им проще осудить и ставить диагнозы вроде вашего, человеку, который задумался пусть над маловероятной, но всё же проблемой).
я бы пошел, накупил бы наркоты, все в жизни надо попробовать)))) ) Особенно перед смертью))))))
Уезжаешь из города. Но ядерной войны вообще БОЛЬШЕ не БУДЕТ. И об этом вообще не надо думать
ха, а вы не в железногорске живете?...
Евгений Грознов Нет, но чуть чуть поближе в Иркутске :))).
Айгуль Дехканова нет,я центру ближе-60 км от Красноярска,""почтовый ящик "" 26 ...
поеду к любимой и проведу последние минуты....
Надейтесь на бога и сами не плошайте. Во время ядерной войны если и выживут, то единицы.
лучше делать ноги и как можно дальше и быстрее)) ) ну и если есть возможность, то еще и как можно глубже под землю)))))
Не о том ты думаешь !
Ты псих? могу организовать тебе комнату персональную в психушке, мой муж тебя туда оперативно доставит и оформит
Евгений Грознов Попрошу диагнозы оставить при себе, а оформлять нужно тех, кто сам начинает в виду своей жизненной неудовлетворённости и комплексов, писать в различных сообществах всякий бред и спам вроде вашего. Мне вас очень жаль и как представитель медицины я вас сам не прочь буду курировать в закрытой психиатрической клинике в отделении для особо буйных.
Если действительно начнется ядерная война, то трупами будут все. Так что плевал я и на ГО и на ЧС. Мне они пофиг.
Лилия М
после ядерной бомбы выжить не возможно. если только уехать подальше от города или раздобыть снаряжение пожарника.
Нам не обидно. В такой ситуации все - потенциальные трупы. Зачем куда-то бежать, если всё равно через 20-30 минут неминуемая смерть?
Мобильник - обязательно
Balnur Shagyrbai