Прочие искусства
странный вопрос-мне сегодня задала маленькая девчушка:а если витамины каждый день кушать это же вредно!!!!
Открыта самая смертельная болезнь человечества.. . Умирают все поголовно.... Называется Жизнь...
Ruslan Chaban
ну ты и оптимист!!!!
Витамины, имеются в виду те, что в баночках и тюбиках, сами по себе вреда не представляют. Проблемы могут возникнуть, если необходимые для организма дозы превышаются в десятки и сотни раз.
-Не принимайте одновременно сразу несколько видов витаминных препаратов.
- Не надо глотать мультивитаминов больше, чем написано в инструкции. Ваша прыть будет напрасной, т. к. запастись ими впрок невозможно.
"Переедание" витаминов чревато вполне реальными проблемами. Перебор с витамином В6 (более 100 мг) грозит неврологическими заболеваниями. Если перестараться с магнием (больше 600 мг) , обеспечена диарея. В больших количествах (свыше 200 мкг) токсичен селен. Цинк (если его доза превышает 50 мг) подавляет иммунную систему. Присутствие в витаминах одновременно железа и кальция мешает друг другу эффективно усваиваться.
Смотря какие и в каком количестве.
Некоторые не усваиваются больше, чем надо а другие не усваиваются без дополнительных добавок. Вообще есть дневные нормы, и принятие ежедневно комплексных витаминок - это хорошо! Смотрим описание и принимаем не больше, чем написано.
Конечно вредно - будет гипервитаминоз.
Химия сама по себе вредна.
Взрослому человеку можно принимать 1 таблетку поливитаминов в неделю.
Татьяна Вовк
Это откуда такие данные? Вообще-то витамины расчитаны в суточных дозах.
Это зависит от типа препарптов которые принимаете некоторые действительно принимают курсами и опять же зависит от условий питания если оно сбалансировано а у вас нет особых проблем со здоровьем при которых организму необходимы витамины то употреблять их не имеет смысла вообще а еще лучше найити приличного специалиста диетолого и спросить а то мы вам тут насоветуем ))))
конечно вредно
Перебрать витаминов это вполне реально