Увидеть во сне льва - означает, что Вами управляют огромные силы. Если Вы подчините себе льва - Вы будете победителем в любом деле. Если лев осилит Вас - это значит, что Вы останетесь незащищенными под ударами недоброжелателей. Увидеть льва в клетке - означает, что Ваш успех зависит от Вашей способности нейтрализовать противостоящих Вам людей. Увидеть во сне дрессировщика, контролирующего поведение льва в клетке и вне ее, означает успех в делах: Ваши знания и высокие деловые качества помогут Вам снискать благосклонное внимание женщин и мужчин. Увидеть молодого льва - знак, что Вас ищет новое предпринимательство, которое будет успешным, если Вы уделите ему должное внимание. Если молодая женщина видит во сне молодого льва - у нее появится новый очаровательный любовник. Для женщины увидеть во сне святого Даниила в пещере льва - означает, что ее интеллект и очарование расположат к ней судьбу и наижеланнейшего для нее любовника. Слышать во сне рык льва - предвестье непредвиденных достижений в делах и успеха у женщин. Видеть над собой голову льва, с рычанием показывающего зубы, грозит поражением Вашему стремлению к власти. Увидеть шкуру льва - предвещает богатство и счастье. Видеть себя верхом на льве - означает, что Вы проявите мужество и настойчивость в преодолении трудностей. Увидеть, что Вы защищаете своих детей от льва острым ножом, означает, что враги, грозящие Вам, добьются успеха, если Вы поддадитесь их хитростям и уклонитесь хоть на миг от долга и деловых обязательств.
Видеть льва во сне, спокойно отдыхающего и не угрожающего вам, - означает, что вам будет приятно общество влиятельного друга, что вы будете счастливы в любви.
Кормить льва - ко всему самому хорошему.
Если же лев напал на вас во сне - значит, возможно расставание с любимым, если укусил и вы испытываете боль - значит, вас будут преследовать ненавистные поклонники, соперницы или завистники.
Лев в клетке - к убыткам и неудовлетворенности из-за того, что вы сами отпугнули компаньонов. Оказаться в одной клетке со львом - призыв к осторожности: козни врагов направлены против вас или ваших друзей.
Спать на льве - означает стать значительным и сильным человеком, убить льва - самому безвозвратно разрушить свое счастье.
Видеть льва или львицу в зверинце - к унижению, видеть его сидящим на цепи - к получению надежного покровительства, преследовать во сне льва - к счастливой жизни, удачам.
Бороться во сне со львами - означает быть равнодушным к чужому несчастью; ласкать детенышей, сосущих львицу, - покровительство и доброе отношение старших и влиятельных лиц.
Собака
Видеть - познакомишься с хорошими людьми; играть с собакой - радость; подвергнуться нападению - опасность; быть укушенным - ссора из-за денег; убегающую - тяжелая болезнь; на охоте - трудолюбие принесет тебе плоды; сбежавшую - тревога; услышать лай - большая неприятность; грызущихся - семейная ссора; взять собаку на цепь - будешь иметь врагов; черную - измена через друзей; белую - приятное знакомство; охотничью - ждут тебя милые переживания.
Если Вам приснится злая собака - ждите неудач и коварных поступков Ваших противников. Ласковая собака - сулит удачу и верных друзей. Если во сне Вы - хозяин породистого пса, Вы сумеете сколотить себе солидное состояние. Если ищейка идет по следу за Вами - сон предостерегает Вас против искушений, которые могут стать гибельными для Вас. Если собака укусит Вас - не ждите мира в ближайшее время ни в отношениях с деловыми партнерами, ни с женой. Тощие и грязные собаки означают грядущие неудачи или болезнь. Если Вы слышите лай собак - Вас ожидают плохие вести. Охотничья собака в Вашем доме предвещает благоприятные обстоятельства в делах. Хорошенькие собачки изысканной породы - обещание девушке легкомысленного щеголеватого поклонника. Если во сне Вы напуганы встречей с большим псом - Вашим уделом будет сопротивление всему окружению, стремление подняться над пошлостью и посредственностью. Женщинам этот сон сулит весьма достойного мужа. Р
Прочие искусства
чего озночает видеть во сне 5-6 львов и1 собаку у себя дома слегка кусавших тебя?