Думаю даже те кто не читал Библии слышали упоминание о некоем запретном плоде, который Змей искуситель дал Еве.
Как Вы думаете, что это было? почему яблоко не разрешал бог им кушать? или здесь дело в другом?
Прочие искусства
Запретный плод что это?
Яблоко.. .
А Бог не разрешал, потому что - искушеие.. .
А Змей - искуситель.. .
А это было не простое яблоко и не золотое, а яблоко правды.. .
Адам и Ева искусили и узнали правду.. .
Они стали человеками и из Рая попали на грешную Землю.. .
И от них пошли не райские люди (ангелы - херувимы) , а грешники по всей Земле.. .
Читать Библию внимательнее надо, там же всё ясно сказано...
А Змей - искуситель.. .
Адам и Ева искусили и узнали правду.. .
дело втом чего нельзя но очень хочется
да яблоко
.Адам и Ева питались в раю яблокАами с древа Добра. Было еще древо Познания. Бог запретил трогать яблоки с дерева Познания.. Но змей-искуситель увидел интерес Евы к этим яблокам и подговорил Еву сорвать яблоко. Запретный плод был сладок, но за это Ева и Адам поплатились жизнью в раю...
Инжир - одно из самых древних культурных растений. Согласно Библии, Адам и Ева, вкусившие этот запретный плод, открыли свою наготу и были изгнаны из рая
В русской версии инжир заменен на яблоко
яблоко это собирательный образ грехопадения.
Все дело в том, чтобы человек смог доверять Богу, слушаться его, а не дьявола. В образе змея тот смог посеять семя сомнения в душу человеку. И случилось то, что сейчас пожинаем плоды. Мы сможем прочесть эту историю в книге Бытие.