Прочие искусства

можно ли креститься дважды?

и почему
да можно!! ! крещение - обет перед Богом, посвящение себя Ему! ! Оно должно происходить осознанно, приняв твердое решение!!!! А если вы крестились младенцем, то вы это делали не осознанно, если вы хотите повторить - .Это даже нужно!!!! НО будьте очень осторожны, посвящая себя Богу!! ! Это очень серьезно!! ! Но если вы уже крестились и осознанно, то лучше не повторять, это можно сделать, но не желательно!!!! Удачи!!!!
Вадим Творовский
Лучший ответ
Нет. Ну как почему? потому, что покрестившись однажды, ты уже крещена на всю оставшуюся жизнь.
Можно и трижды ))). В случае если ты, например, православная, а решила принять католицизм, а побыв католиком, решила, что протестанство тебе ближе. Только вопрос зачем тебе это нужно? )))
Дмитрий Смолянский Мне это нужно, потому, что я крестилась в неосознанном возрасте, я понимаю, чтобы верить, не обязательно креститься, но тем не менее, просто хочется узнать не считается ли это тяжким грехом.
Моржно ваще не крестится кому это надо?
нет три раза
Можно креститься 2 раз, если тебя например прокляли.
Диловар Норкузиев Ерунда какая. Если прокляли, то это проклятье вернется к тому, кто проклял, а крещение здесь не причем.
Дмитрий Смолянский Вы точно знаете, что можно?
нынче можно сколь угодно, это платно! (((((
Наталья Селезнева Ну это примерно то же самое, что прийти в ЗАГС и сказать:"Здравствуйте, я Лена, я хочу поменять имя" "А кокое Вы хотите взять имя?" "Лена".
Вообще, "...исповедую едино крещение во оставление грехов". Это из Символа Веры (православного) . При переходе в другую конфессию не перекрещиваются. Только в сектах возможны всякие варианты. Но секты и есть секты. Прочитайте насчет крещения "Некрещенный поп" Н. С. Лескова. Очень интересно.
Для крешения в принципе необязателен и священник. Он необходим для так наз. воцерковления. Вот этот обряд (а не таинство) и производится при переходе в другую конфессию с уже крещенным человеком.
Дмитрий Смолянский просто мне не везет по жизни, мне посоветовали покреститься, а я уже крещеная, только в неосознаном возрасте, поэтому хотела бы знать, не совершу ли тяжкий грех крестившись еще раз?