Прочие искусства

Представляете, вчера с подругой были аж в трех небольших мемориальных музеях. А вы давно ходили в музей?

Света Омега
Стараюсь регулярно посещать с дочкой музеи родного Питера.
В декабре с классом были в Российском Этнографическом музее.
Музеи бывают разные.
Что касается музеев каких либо отдельных видных исторических деятелей, работников исскуства, художников, композиторов и т. д. то всё прекрасно.
Но есть и другие музеи которые, не знаю как у кого, оставляют после себя не совсем приятные чувства и ощущения.

После посещения мемориальных музеев или же экскурсий по городу (во многих городах - не единичный случай) создаётся такое впечатление, что побывал на том свете.

Не могу объяснить, но когда говорят о том, что было и не упоминают о том, что есть (по экскурсиям многих городов) создаётся впечатление что город (в котором проводится экскурсия) умер.

Когда посетил мемориал "Родина Мать" в Киеве в матовом настроении ходил более полугода, хотелось очень материться.

Это ж надо столько идиотов работает на уничтожение Человечества, и сколько в результате их деятельности погибших.

Не укладывается в голове "Гордость" за технику направленную на уничтожение Человека.

Хотя некоторым это нравиться, но мне это не понятно.
Не могу объяснить почему.

Возможно потому, что история после того как возгорелась "Искра", стала зависеть от политики.

История никогда не была наукой, а если примешивается к истории политика, то история становится трепологией (от слова трепаться) , что и подтверждает период социалистического развития бывшего СССР. Но дело не в СССР. Посмотрите что сейчас творится и как это объясняется.. .

Например, более 98 лет, ещё при царском режиме, Чечня хотела отделиться в отдельную страну.
А воз и нынче там.
Гибнут не в чём не винные сыновья, женихи, отцы (не состоявшиеся) , при этом право на самоопределение есть, а самого самоопределения нет.
Не проще ли отделить границей и удовлетворить требования?.. .
Наладить межгосударственные отношения.
Какова же причина что гибнут ни в чём не виновные ребята? ..

Югославия - серебренные залежи. Конфликты ...

Ирак - нефть. Но поиск причины, якобы, не в этом, а, например, в том, что презедент США, завуанировав, пытался найти ядерное оружие в Ираке. Но даже заглядывая в горло, раздвигая гланды, у главы поравительства, этого ядерного оружия не нашёл, за что, кажется, и повесил его. Однако за "Бурю в пустыни" ответственности за собой не прочувствовал, даже после 12 сентября.

Каково может быть отношение к истории и мемориальным музеям при столь не корректном отношении глав правительств к своим деяниям?
Я хожу туда пять раз в неделю:) Правда не в мемориальный! Я там работаю:)
nikogda tam ne bila