Прочие искусства

Как помочь пережить любимому смерть близкого человека?!

Что делать в такой ситуации?! У любимого умер родной брат, отношениям нашим всего 2 месяца... ему плохо, и мне соответственно тоже. И никакие слова и соболезнование обычно в таких случаях бесполезны. ((((( Как избавить его от депрессии?!
Мы с мужем встречались еще только 6 мес. , у него погибли в пожаре отец, сестра и две племянницы 5лет и10 лет. Я не знала как ему помочь. В таких случаях соболезнования не помогут . Лучше не спрашивать "как он? " слишком часто. Отвлекать тоже не стоит. Пусть недельку побухает, если работа позволяет. Как правило это помогает человеку выговорится и выплакаться. Будь рядом с ним. Но все люди разные и не всем это нужно. Кто-то переживает без посторонней помощи.
Карина Варданова
Лучший ответ
Лучший лекарь = время !
Каждый человек по-своему переживает любое горе и утрату... .
И тут нет готовых рецептов, но по-моему... просто необходимо быть рядом... дать понять, как небезразлично Вам переживание любимого человека ...
Не старайтесь быть навязчивой... предлагая свои услуги... или пытаясь отвлечь иным способом.... Это бесполезно ...
Иногда просто помолчать рядом ...не влезая в душу = очень помогает ...
Не торопите события.
Повторюсь= время сделает свое дело и боль от утраты сгладиттся... .
Вот только какой срок нужен = у каждого свой !
И ничего тут не поделаешь!
Крепитесь и будьте рядом... пусть ему станет от этого легче ...
У меня у самой в августе погиб брат. Будьте просто с ним рядом, но не "либизите", если есть общие интересы, то займитесь ими, либо просто его интересами займитесь вместе. Сумбур у меня получился, но я думаю вы поняли, что я имела ввиду. Удачи!