Прочие искусства
Как думаете,может ли человек с плохой душой (или с душенкой)...
...написать прерасную музыкальную композицию которая бы многим восхитила.Или написать любое другой произведение которое у многих бы вызвало восторг. Ваше мнение?
Меня сильно огорчает этот факт, но такова жизнь. И сволочи пишут иногда хорошую музыку, но не прекрасную. Красивую только. Прекрасное вне этики не существует.
Недавний пример. Песня, вернее, композиция, "Понедельник"(Monday, monday)страшно популярная когда-то, да и сейчас звучит иногда, мне нравилась. Но вот как только я узнала, что её автор насиловал родную дочь, и много лет причём, очарование этой мелодии неожиданно сильно притухло.
Да может.
да может, душа это понятие расстяжимое для кого то /или чего то /у него её нет. а для чего то она очень даже большая.
Если у этого человека есть талант к музыке то, пускай у него и "плохая душа"(о чём можно поспорить: для одних людей она плохая, для других - нормальная, для третьих - идеальная. Смотря с какой точки зрения посмотреть) он во всяком случае сможет написать музыкальную композицию/какое-то произведение, которые одних восхитят, а других - нет, зависит от многочисленных обстоятельств.
Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я не знаю, какая душа была у Малевича, но назвать "Чёрный квадрат" прекрасным произведением искусства я не могу, а многие восхищаются...
Гений и помешательство? Чезаре Ламброзо по этому поводу книжонку накалякал, в ней он доказывает что Ньютон, Ампер, Кент, Руссо, Свифт, Шуман и т. д. были умопомешанными. Почитайте, если будет желание углубиться в этот вопрос.))
может конечно
может написать очень красивое дерьмо которое нравится панкам.. . прекрасная музыкальная композиция будет вызывать восторг когда её автор со своей ,,душекой, , будет настроен на добро, а ни на свои потребности в искушении и гедонизме...