Прочие искусства

А почему в америке родной язык называется английский, а не американский?

Евгений Fox
Я, конечно, не филолог, но насколько мне известно дело обстоит примерно следующим образом: существует множество версий английского языка, например американский английский, кажется австралийский английский (не уверен) , ну и конечно британский английский (который проходят в школах) . Как известно, до 17 или 18 века америка являлась колонией Великобритании=>соответственно у америкосов очень много выходцев из Великобритании=>новый язык было лень придумывать, вот они просто подкорректировали британский английский и всё...
P.S.В действительности, существует челая куча разновидностей английского языка (десятки, если ни сотни)
Н.
Николай ...
Лучший ответ
Потому что это не родной язык аборигенов. Коренные жители Америки, индейцы.
Василь Бабй
потому что в Америке официальный язык английский, нет такого названия американский язык.
Не додумались ещё.
Нет такого языка.. американского.
На самом деле, американский язык просто еще не сформировался. Базовым остается английский. Но исследуя динамику изменения языка, филологи выдвинули предположение, что приблизительно через двести лет американский и английский языки будет двумя разными языками, хотя и включающими много слов с единым происхождением, подобно тому, как многие современные европейские языки, существенно различаясь между собой, тем не менее, имеют общие корни и узнаваемые латинские "основы" слов
Ле
Лена
там англичан очень много
есть, американский от английского отличается, всё равно что русский и украинский, оф название языка American English
потому что они тупые
Евгений Mit
по привычке
А ещё у них есть такие, мелкие городешки, как Москва и Санкт-Петербург.