Прочие искусства
я умею хорошо рисовать,но плохо разукрашиваю.
если я рисую к примеру кошку получилась отличное животное.Разукрасила получилось из кошки в старого бродячего кота.Почему так происходит?
попробуй не краску а пастель. получится более натурально. причём работая с пастелью надо учитывать то, что работать нужно будет не самим мелком а пальцем для лучшей растушёвки, но это приимущественно для больших рисунков. ещё можно попробывать обычные цветные карандаши. тогда закрашивать нужно будет в несколько этапов- нижний слой светлый, далее чуть чуть темнее и потом уже на прорисовке более тёмный, еще надо использовать мелкие штрихи, что бы получился эффект шерсти животного.
и не забывай о тени и свето тени. т. е. выпуклые части животного, например мускулы они светлее, а а впалые- темнее по сравнению с основным цветом. но не на много- на 1-2 тона.
ты не написала какими красками ты пользуешься, каждая краска то ли акварельная, то ли масляная требует определенных навыков, а ты хочешь сразу сесть и нарисовать. возьми акварельную краску и акварельную бумагу, ищи в и-нете "туториалы" по акварели, а также в ютубе, смотри и тренируйся упорно, у тебя со временем обязательно получиться но нужно трудится
Рисуют кистью, карандашом положил кота на лист и обвёл, Двенадцать стульев прочитай
Если у вас есть талант к рисованию, несомненно надо его развивать.
Первое, что можно посоветовать - побольше рисуйте. Найдите в интернете или в книгах рисунки или фотографии тех же кошек и постарайтесь точно срисовывать и разукрашивать так же, как на картинке.
Со временем и с опытом обязательно начнет получаться лучше.
Еще можно развивать навыки заполнения картинки цветом, проще говоря - разукрашивания, купив какие-нибудь книги - самоучители по рисованию. Сейчас таких много, и есть очень достойная литература. Есть среди них и книги для опытных рисовальщиков и для начинающих. Выберите книгу, в которой больше всего внимания уделяется именно заполнению цветом, разукрашиванию. И изучайте навыки по этой книге.
Можно также найти и скачать подобные книги в интернете, но по настоящей книге будет удобнее заниматься, в ней качественнее цвета.
И рисуйте, рисуйте, рисуйте побольше.