Прочие искусства
Нормально ли, когда люди, не умеющие рисовать критикуют твоё творчество ?
Я рисую хорошо. Но вот есть люди, которые вообще не умеют и когда я у них спрашиваю как тебе, они отвечают не очень (обычно редко так люди отвечают). Имеют ли право люди, не умеющие рисовать, говорить, что твоя работа "не очень".
"Хорошо рисую" - может дело в завышенной оценке собственных умений и ожиданиях? Люди выше правы. Вы сами спрашиваете оценку у посторонних людей. Кто-то может написать гадость на зло, а кому-то действительно не понравится ваша работа. Всё весьма субъективно. Нужно относится к этому проще, особенно в интернете.
а, что если я не умею рисовать- то это ( мазня допустим) -должно мне нравится?? - ну не нравится мне и всё!!! но это моё личное мнение-пускай оценят другие...
Разумеется ИМЕЮТ. Особенно, когда ты САМА поинтересовалась их мнением.
Это — во первых.
А, во вторых, человеку не обязательно уметь рисовать самому, чтоб видеть недостатки чужих работ. Достаточно в этом разбираться.
Аналогия с едой не совсем корректна, но, в целом — верна.
Просить чужой критики, расчитывая только на похвалу — глупо.
Это — во первых.
Шилов вон тоже хорошо рисует, а кто его хвалит-то? вокруг одни завистники)
Да, имеют полное. Это же критика называется. К примеру "Мне не нужно быть пивоваром, чтобы понять что пиво г0но", или мне же не нужно быть поваром, что бы понять, что еда не вкусная, так веьдь
Конечно имеют... Я не знаю как ты рисуешь, ты не выклаадываешь, свое творчество....
Да. Терпи
Это более чем нормально. Вы можете владеть талантом рисовать идеальные круги, но не иметь таланта создавать композицию и видеть вокруг прекрасное. Есть понятие зрительского таланта и тут уметь рисовать не обязательно.
Я Вам больше скажу. Есть даже целые профессии, в которых люди занимаются таким "непотребством": литературные, театральные, ресторанные и прочие критики, искусствоведы, политические эксперты и тд. Они не пишут картин и романов, не ставят спектакли, не готовят еду и не состоят в партиях, представляете?
Нина Быкова
Эти люди разбираются в определенном русле. Они профи. А есть люди, которые только и делают, что критикуют, но не понимают, что это и зачем ;)
имеют
Нормально. Ты спрашиваешь мнение? тебе его высказывают. Если мне рисунок не нравится, почему должен говорить, что красиво?
Все так делают. Рисование - искусство, а искусство нуждается в оценке масс. Вот, критика и есть такая оценка.