Прочие искусства

Как стать художником, рисовать картины и продавать их за деньги, если не умею рисовать, но очень хочется ?

Роман Плаксин
Надо любить это дело, иметь к этому склонность от рождения, развивать технику рисования. Если изначально думать о деньгах то ничего не получится. Творчество так не работает
Александра Франчук
Лучший ответ
Вначале платить за учёбу.
Глупый вопрос спровоцировал множество умных ответов. Парадокс "Ответов".
не рисовать картины.. зачем из творчества делать делячество.. и не надо его смешивать с ремеслом.. если дано от Бога рисовать, то рисуйте..
Научиться, перебороть себя и делать то, что хочешь. А разлегшись на диване, с ноутбуком и смартфоном, вытащив пивной живот-так можно всю жизнь просидеть. Прям как в песне Цоя-Бездельник:
Гуляю, Я один гуляю.
Не знаю, ничего не знаю.
Нет дома, никого нет дома,
Я лишний, словно куча лома....
Мммм, я бездельник!
Оооооо, мама, мама, я бездельник, мммммм....
Ольга Мечкарь
Стань художником и продавай свой труд за деньги. А как им стать? Ну посчитай до 10 и прыгай на одной ноге, вероятно станешь
Иван Черепахин
Даже если умеешь рисовать, продать свои работы все равно сложно. У меня весь дом холстами завален.
Купите моего попугая с аватара! Он маслом написан!
Мадина Бетеева
Диди Даутовская Попуґ@Й) Откуда у Вас такая страсть к Ze?) НаверН0йе потому, что в Украине есть сайт ОЛХ, где бы Вы могли ВЫложить свои шедевры за разумную цену) В России хорошо жить потому, что есть прогрессивный сайт ответымеилру, а в Украине жить замечательно, что есть ОЛХ и ряд подобных сайтов) Янукович наверное к Вам и поехал, потому, что ЯНдекс и ЯНукович, имеют сходство с названием бога ЯХtВЕ (:
Диди Даутовская :)ХуйдождikZeRu, Вы не того ПУґ@te
Диди Даутовская Вы говорите картин у Вас много) в фейсбуке парень, лепит их что пельмешки, что он с ними делает, ума не приложу (: https://www.facebook.com/radi.mikhailovich
Диди Даутовская :)Вы там со своим мужем сейчас спите, а йа с Вашим попугою здесь раговарива)
хочу шоб народ верил своим глазам и ухам ..а не школе и гавноящику
Если вы умеете рисовать, то создайте свое сообщества на одной из множества площадок. Покупайте там рекламу или работайте с другими художниками, типа арт за арт. А если рисовать не умеете, то учитесь.
В художку ходи 12 лет потом ещё раз спроси
поехать в Москву, узнать, где там богема и кто главный по картиночкам, подставить всем свой зад, тот, кому ты понравишься, любую твою мазню (можно и задом краской поелозить) начнёт втюхивать как искусство.
Mariana Gasnash
Художникам сейчас очень сложно, многие искусство не ценят. Но обучиться самому вполне реально, только времени много уйдет. Портретисты получают иногда заказы, но опять же учиться и учиться. Может уйти не один год на это.
***victor ***
Иван Черепахин Может уйти не один год? Он не может, он точно уйдёт и не один. Некоторые лет 5-10 учатся и все равно мало
Привет! Многие очень замудрили с ответом.. На самом деле это можно делать и без обучения. Ну, для начала нужно начать) это будет очень долго, но просто рисуй. В интернете есть обучающие картинки,, референсы,, пользуйся ими. Ещё могу посоветовать ютуб канал CJ SPEAK. Вот в рисовании действительно - главное не сдаваться. Удачи)
Dima Curilov