Прочие искусства

А хорошо ли будет, если у нас и правда исчезнет пиратская аудио-видео продукция?

Продукция "пиратов" может исчезнуть только в результате продуманных и мудрых мер властьимущих. Но, поскольку наши управленцы других мер, кроме репрессивных, не знают, то и волноваться нечего. Конечно, исполнителям и композиторам, и режиссерам и еще огромной толпе администраторов очень хочется получать деньги и за диски. И мы готовы им помочь, но не за 300р. за один фильм. Ну посмотрел я его и что? Еще раз я захочу его посмотреть через год-другой. Значит он (диск) будет у меня пылиться на полке, занимать место. Это не есть хорошо. Ну, допустим, исчезли дешевые диски. Что будет? Да ничего нового. Уже проходили в советские времена, когда переписывали сами и музыку и фильмы на своих магнитофонах.Для того, чтобы не нарушать авторские права, надо проводить комплексные мероприятия, в т.ч. применять согласованные решения разработчиков и производителей воспроизводящей аппаратуры и носителей к ней. Учитесь, господа, у разработчиков программного обеспечения. Заимствуйте их опыт. Но четко различайте, где специально отпускаются вожжи, чтобы захватить и монополизировать рынки (как Microsoft), а где специально понижают цены, чтобы лицензионное стоило также как пиратское (та же Microsoft).
ужасно!!!ну да все равно...убдем в тихомолкеу сами пиратсовм заниматься! мне проще отдать 100 рублей за 10 фильмов...чем лицензионку плохого качества покупать! да чтоб еще и один фильм только посмотреть..не факт что он мне понравится! а ЦЕНЫ!!!караул!
да никогда не исчезнет. Лучше бы поддельное спиртное исчезло, умирают от него бывает.
Конечно плохо. Цена у лицензионных больно кусается для большинства людей.
Lisa S
Вопрос в том комы именно будет хорошо. Нам - вряд ли
Для потребителя - однозначно нет. И дело даже не в цене (если будет только лицензия, цены снизятся). Просто далеко не все, что стОит смотреть и слушать, у нас лицензировано.
*N
* Nadyusha*)
Для нас покупателей будет плохо - так как лицензионные дороже стоят, а для русских рок-групп будет только офигенный плюс. Хоть денег люди нормально заработают. Я имею в виду Арию и Кипелова. Бедняги должны постоянно по турам с концертами ездить чтобы денег заработать. А прибыли от дисков почти никакой.
Будет только хуже. Цены в совке идут к европейским, а зарплаты только у депутатов и олигархов европейские.
L?da Ngn
неее...тогда фильмы будем получать после официальных премьер в кинопалацах, а музычку после выхода лицензированного диска...да и дороже обойдется...все равное в "казну" идут денежки за продажу лицензированного товара...а то, что некто еще зарабатывает рублики и гривны на не очень качественной, но очень "быстрой" фильмо-музыке - а че здесь плохого?
неттак как оригинал очень дорогой а пиратское дёшево .
если лицензионную продукцию сделают дешевле и релизы она будет делать быстрее, то хорошо, если нет, то пусть лучше будут пираты