Прочие искусства

а зачем на Херосиму бомбу сбросили?

Чтобы войну закончить.
Сашуля Сомов(Журавлев)
Лучший ответ
Отомстили за Перл Харбор.
Это был привет Москве из Вашингтона.
Японцы упёртые по натуре. Они вели заведомо проиграную войну и не желали
сдаваться, если уж японец что то начал он это закончит даже если умрёт. ) Но в
той войне они были чертовски неправы и даже более того.. .

В то же время США разработали новую бомбу, и им нужно было её испытать т. к. её
эфекта никто не знал.

Скинули одну бомбу на Хиросиму, японцы испугались но сдаватся не хотели. Тогда
скинули вторую и пригразили закидать атомными бомбами их так что и мокрого
места не останится. Тогда император японии принял решение о капитуляции.

В итоге относительно малой кровью всё обошлось и как мне кажется иначе было никак.
Garik Minasyan
Алексей Воробьёв Отличный ответ! он будет лучшим!
Жестокий народ американцы
Фёдар Не Важно
Подлые американцы отомстили так несчастной Японии.
Светлана **********
Американцы просто отомстили японцам за бомбардировку Перлхарбора и заодно испытали новое оружие.
......eldar ......
Отомстили за Перл Харбор.
Просто решили понтануться, мол "мы не лыком шиты, и у нас есть оружие".
Rukha .....
тест драйв
Сергей Пак
американцы-придурки
за перл-харбор
-это было давно... но забывать об этом-нельзя... это уроки истории ВСЕМ....
Алия Кетебаева -ХИРОСИМА...сорри...
Надо было же попробовать?!
1.надо было испытать в реальных боевых условиях
2. сил у сша уже не было с японией сражаться а тут ещё мы попёрли на восток испугались что и пол азии нашей будет
Атомная бомба была сброшена на Хиросиму и Нагасаки после того как Япония отказалась подписать договор о капитуляции, Перл Харбор только предлог. Читайте больше книг, господа
Bota Mukanova
просто хотели посмотреть чего получится