Когда думала о заслугах Сарады Деви, которой безумно "повезло" стать девственной супругой Аватара и матерью его учеников.. . Не понимала, чем она заслужила свое счастье.. . Ее просватали за него пятилетней девочкой. Она лишь достойно приняла свою судьбу. Почему ее почитают как богиню?
В его храме, перед ее образом - я поняла. Почувствовала. Чтобы получить такую долю, надо иметь кристально чистую карму, кристально чистую душу.. .
Королева.. . Королева от рождения, она младенцем была просватана за прекрасного принца.. . Самого прекрасного из всех возможных.... Она не заслужила своего счастья, не выстрадала, не вырвала у судьбы.. . Она просто приняла его. Не тень своего блистательного супруга, а самостоятельная личность. Любящая и любимая. Она не знала ревности, ибо была любима тотально. Она не знала старости, ибо умерла молодой.
Такие судьбы не раздают случайно.
Прочие искусства
Кто ваша любимая французская королева?
Мария Антуанетта, благодаря произведениям Стефана Цвейга и Эдуарда Радзинского.
Какая красивая, благородная женщина. Не испугалась гильотины, показала быдлу, что она истинная королева Франции. Ужасные обстоятельства ее жизни.
Александр Дюма изобразил ее во многих романах, но это образ романтичной героини.
Я больше доверяю авторам, упомянутый мной ранее.
По ТВ Э. Радзинский великолепно рассказал об эпохе французской революции. Хотя бы ради него можно смотреть Первый канал.
Анастасия Дубовик
даже дополнить нечем.мое мнение абсолютно тоже,что и ваше.и по поводу Э.Радзинского,люблю его послушать и Мария Антанетта мною не раз была прочитана)))
Алиенора Аквитанская - личность в высшей степени незаурядная, особенно в контексте гендерных отношений Средневековья.