Поймите, в Москву тянутся в основном, не "сливки общества". и их культурный уровень просто не дотягивает до того, что мусор нужно бросать в урну.
Увы, не одной Москвы эта проблема.
Например, у нас, в Алма-Ате, сразу видно, кто местный, а кто приехал сюда учиться, подзаработать. Аульное воспитание не дало им навыков соблюдения чистоты. Как привыкли. извиняюсь за выражение "гадить за юртой", что, в принципе, вполне приемлемо для села, так и ведут себя в городе, считая такое поведение вполне естественным.
Всё дело в воспитании.
Дикая привычка тех-же американцев складывать ноги на стол при разговоре, отнюдь не говорит о их невоспитанности, это издержки их культуры.
Так, и наша деревенская привычка лузгать семечки где-попало, и оставлять за собой груды лузги.
Беда Москвы в притягательности для малокультурных людей. Отсюда и груды мусора.
При-том, город-то не их, родной, так что-ж следить в нём за чистотой, они приехали деньги делать, а не культуре обучаться.
Прочие искусства
Почему многие, приехавшие в Москву, загаживают город, как будто они собрались уехать в Америку?
привыкли жить в хлеву
Поверьте, такое не тока в МОСКВЕ!!
Sako Ibraimova
А почему у нас должно быть всё хуже?
Всё логично. Орда приехала грабить. Дом у них не в Москве. Когда и где оккупанты соблюдали политес, или хотя бы стеснялись безответных, раздавленных морально аборигенов? И если вам позволено ещё дышать в вашем городе, то дышите носом, в глаза ордынцам старайтесь не смотреть, и не изводите себя наивными вопросами.