Прочие искусства

какую книгу выбрать?

Последнее время хочу найти и прочесть книгу, содержание которой частично и красочно могу представляю лишь в голове или каком нибудь РПГ типа two world 2, готики 3, Девайнити 2, World of Worcraft и т.д... а то есть: чтобы бои фантастические, как в серии книг Властелин колец, чтобы эпоха драконов была, чтобы были мифические расы такие как: орки, эльфы, гномы, люди само собой) сюжет завораживал...
Думаю для Тебя это самое то :)))
Я просто оторваться не могла, каждую книгу ждала очень-очень.
Какие там бои и трюки -сказка.
Насколько я люблю боевую звездную фантастику Алекса Орлова, но и от Каспара и ко .. была просто в восторге.

Первый роман цикла «Каспар Фрай» http://www.fantlabГАЛЯ. ru/work75391
(галя убери)

Алекс Орлов

Меч, дорога и удача

Жизнь наемника трудна и опасна. Каждый новый приказ все безрассуднее, а невыполнение его — почти всегда смерть. Да и враги его хозяина не прочь применить силу и магию. Старые солдаты сторонятся его — слишком уж за опасное дело он взялся. И в отчаянии наемник набирает пеструю команду: изгнанника-дворянина, колдуна без диплома, гнома-кузнеца, эльфа-стрелка и прожорливого орка. Конница кочевников, нечестные рыцарские турниры, монстры, атакующие с земли, воды и воздуха, а также коварные красавицы — это только малая часть испытаний.

Уверяю будешь доволен :)))
Baxtiyor Matsapayev
Лучший ответ
О! Книги, говоришь....ну, чтобы все вместе было, я такого еще не видела, а по отдельности. .
Про все расы:
Зыков, Пехов (только там расы не толкиеновские, всмысле описание пошаливает), бубела (там про попаданца-парня) ,
Фантастические бои:
Макс Далин (Убить некроманта (мрачноватое оно, правда,)), Алекс Кош ( Если бы я был вампиром), Андрей Буревой ("Охотник Дарт"- это типа фэнтези-квест) Иар Эльтеррус ( Тропой мастеров) , Михаил Кликин ("Страж могил) , Баженов и Шелонин (там мнго что можно почитать)
Ну а вообще, есть сайты, где присутствует подборка по жанрам (ну, типа героическое фэнтези, основные детали сюжета) .Там просто выбираешь что тебе надо, а он выводит произведения. Я таких много видела, но помню только Фанлаб (www.fantlab.ru)
Читай))))