Прочие искусства

Несколько вопросов к отаку.

1. Что вы думаете об аниме "Эльфийская песня"? (Пожалуйста не надо писать что-то вроде "Класный Мульт!!!" Объясняйте!!!) 2. Вы обижайтесь, когда Вас называют "Отаку"? (я - нет) 3. Вы носите зелёную ленточку? (я - нет) 4. Как часто Вы смотрите аниме? (4 серии в день) 5. Сколько Вы смотрите аниме? (7 месяцев) 6. Сколько аниме Вы посмотрели? (13 штук, сейчас смотрю ещё 2) 7. Сколько Вам лет? (мне 16)
1) Моё первое аниме, пересмотренное мной раз 20-30. Более жестокое и с оттенком грязноватости (в судьбе Маю) , которую я так ненавижу в фильмах (Реквием по мечте, Все умрут а я останусь, беее) . Тем не менее, всё это компенсировано многочисленным каваем. Оно очень грустное, и это в хорошем смысле слова. В общем, аниме чтобы пореветь. (Смотреть лучше с сабами, т. к. у Люси ну очень красивый голос, особенно в 11,5 серии)
2) Зачем обижаться? Японские слова, "перекочевавшие" в русский, имеют несколько другое значение, чем в Японии. Я могу назвать себя фанаткой BL, но никто не поймёт. Скажу, что я яойщица, и всем всё ясно, хотя по сути, я не яойщица, а фанатка BL. Так что слово "отаку" в русском значении - это просто анимешнутый анимешник, или анимешник в квадрате.
3) У меня есть зелёная ленточка! Правда, она просто подходила под мои зелёные джинсы, вот я и купила. Но ношу я её крайне редко, да и незачем, в конце концов анимешники выдают себя анимешными сумками. У меня, например, сумка с Гриэлем.
4) Когда как. Бывает, подолгу не смотрю, бывает, смотрю по многу. 13 серий в день во время сессии идут зашибись как. Рекорд - Код Гиасс (оба сезона) за сутки.
5) 3 года
6) Судя по моему списку, 116, но на деле многие из них являются спешлами, дополнениями и вторыми сезонами, т. к. сразу лучше дели на 2, а то и на 3.
7) Вот-вот стукнет 18.
Мэлс Бекжанов
Лучший ответ
1. "Эльфийская песнь"-реально отличное аниме! Объясняю мне лично нравится очень! там есть что такое как сказать.... завораживающее
2. Нет, а с какой стати?
3. Нет
4. Обично по 1-ой (и то если время находится) в выходные и каникулы по 4-6 серий
5. не могу сказать точно, но не так давно
6. 18 штук и 4 смотрю
7. 15 лет
Наталья
1. Ну, я вообще о нем не думаю, но и сказать, что нравится, тоже не могу.. скорее это аниме привлеко меня своим сюжетом, а точнее смыслом) просто там показывается, то, как все-таки человек боится того, чего не знает (это как раз таки своиственно нам) , и естественно мы пытемся сначала изучить, а потом избавится от "существа", либо изолировать.
2. нет
3. к сожалению нет
4. по разному, в зависимости от того, как запланирован день. Вообщем серии 12, даже больше)
5. 6 лет я уже увлекаюсь аниме.
6. подсчитывать сейчас трудно, но приблизительно от 100 до 115
7. 15 лет