Для достижения тонкой линии можно взять иглу от
шприца и воткнуть ее в кэп, затем заклеять место соединения
иглы и кэпа. Можно сделать и по другому принципу: обратной, не
острой стороной иглы приставьте ее к кэпсу ис помощью паяльника
хорошенько припаяйте, так чтобы не осталось даже самых
крошечных дырочек. Иначе краска будет выходить не там где надо.
Но у "игольных" кэпов есть один недостаток: краска в иглах
постоянно застывает, и кэпы довольно быстро засоряются, и хватает
их на две-три работы.
Поэтому лучше использовать SKINNY - линия быть не такая тонкая,
но зато очень четкая.
Ещё можно уменьшить ширину струи так: Кэп состоит из двух частей:
основной, несущей части и маленькой черной "пыжни", а откуда
и выходит краска. От диаметра дырочки в этой "пыжне" зависит
насколько толстой или тонкой будет струя. Чтобы минимальная точка ((или толщина струи разбрызгивания) стала меньше, нужно чуть увеличить ее диаметр (раздраконить) . Для этого нужно вытащить из кэпса сию чернуюдетальку (ножом, например, только не повредите кэп и саму "пыжню"), затем, тоненькой иглой чуть-чуть расширьте отверстие в ней.
Только не переусердствуйте т. к. слишком большой диаметр "убьет"
кэп. Трудность в том, что обыкновенная швейная игла не подойдет
- слишком толстая (иглу необходимо довести до нужных размеров
при помощи, например, точильного бруска или, еще лучше,
точильного станка).
Прочие искусства
Пожалуйста подскажите как сделать кэпы для баллона самому?