Прочие искусства
Мой любимый актер КИАНУ РИВЗ!!!
какие знаете последние новости о нем???
Место рождения: Бейрут, Ливан
Дата рождения: 2 сентября 1964г.
Знак зодиака: дева
Отец: Самуэль Ноулин Ривз
Мать: Патриция Ривз
Настоящее имя: Киану Чарльз Ривз (Keanu Charles Reevs)
Прозвища: Стена, Чак Спидена и К. С. Ривз
Сестры: Ким, Карина
Рост : 185 см
Вес: 70 кг
Размер ноги: 45
Цвет глаз: карий
Образование: Высшая школа сценических искусств
Плохие привычки: много курит
Увлечения: музыка, книги, езда на мотоцикле,
игра в хоккей, бальные танцы, серфинг, верховая езда.
Любимые авторы: Шекспир, Достоевский, Манн, Станиславский
Любимые группы: Joy Divison, Clash, Sonic Yotuh
Любимые актеры: Питер ОТул, Берт Рейнолдс
Род занятий: актер, музыкант (группа "Догстар")
Дебют в кино: 1985 г- "На расстоянии шага" (One step away)
--------------------------------------------------------------------------------
Родители будущей звезды познакомились в начале 60-х на солнечных пляжах Бейрута. Отец - Сэмюэль
Ноулин Ривз занимался тогда геологией, а мать Патрисия работала в одном из баров. Роман между ними
завязался на почве восточной философии. Результатом этого романа истали брак и рождение 2 сентября
1964 года первенца. Определить его национальность не возьмется, пожалуй, ни один антрополог. В жилах
отца текла наполовину китайская, наполовину гавайская кровь, мать же была чистокровной англичанкой.
По этому поводу Киану часто говорит : "У будущего мое лицо", в смысле слияния Востока и Запада. Такие
дети получаюся очень красивыми - как бы вбирая лучшие черты двух рас. Кстати, имя мальчику дал отец,
и по-гавайски оно означает "Прохладный горный бриз".
В 1965 г. семья переезжает в Австралию, где в молодой семье появляется второй ребенок - дочь Ким. Все
детство брат и сестра были просто неразлучны. Вскоре пути родителей разошлись. В Нью-Йорке Патрисия
вышла замуж за режиссера Пола Аарона, и снова переезд - на этот раз в Канаду. Но и этот брак долго не
продержался. Мать Киану еще два раза выходила замуж - за рок-продюсера Роберта Миллера (в это время
родилась вторая сестра Киану - Карина ) и за Джека Бонда. В Торонто Патрисия занялась дизайном
одежды и открыла собственный магазинчик. Дом их был вечно полон гостей, а во время одной вечеринки
Киану даже познакомился с легендарным Элисом Купером.
До восьмого класса Киану учился с удовольствием, однако в последние годы учебы он успел сменить
четыре школы, в том числе и Школу сценического мастерства. Виной всему были увлечения хоккеем и
театром. Школьная эпопея закончилась, когда Киану было семнадцать. Получив как-то "двойки" по всем
предметам, он решил завязать с образованием и начать взрослую жизнь. На деле это вылилось в то, что
парень бросил школу и перебрался жить к подружке. На жизнь он зарабатывал стрижкой газонов, варкой
спагетти и даже заточкой коньков на стадионе. Но была еще мечта - играть в театре и сниматься в кино.
Вскоре мечта сбылась. В 18 лет Киану снялся в рекламном ролике "Кока-Колы". После этого парнишку с
экзотической внешностью заметили и пригласили в два местных телесериала. Настоящий резонанс
получила его роль в гомоэротическом спектакле "Оборотень". Киану вдохновенно сыграл предмет страсти
главного героя и даже получил несколько поклонников. Преимущественно юношей.
Но стартовым трамплином настоящей актерской карьеры стала лента на хоккейную тему "Молодая кровь".
Киану удалось блеснуть не только лицедейским талантом, но и спортивным мастерством. Затем он
уезжает в Калифорнию к своему отчиму - Полу Аарону. А дальше - невероятный взлет, превративший
неизвестного парня в мировую звезду - Киану Ривза. После 77 дней съемок на Гаваях в ленте "На гребне
волны" Киану отдохнул всего неделю и поехал играть в "Моем личном штате Айдахо". А через две недели
после окончания съемок он работал у Френсиса Форда Копполы в "Дракуле Брэма Стокера". Фильм
получился отменный, но игра Киану многих разочаровала.
На съемках "Моего личного штата
Дата рождения: 2 сентября 1964г.
Знак зодиака: дева
Отец: Самуэль Ноулин Ривз
Мать: Патриция Ривз
Сестры: Ким, Карина
Рост : 185 см
Вес: 70 кг
Размер ноги: 45
Цвет глаз: карий
Плохие привычки: много курит
На съемках "Моего личного штата
в фан-клуб к Вам не вступаем. Радуйтесь!
Бляха муха мой тоже
Твое право! Нравится, на здоровье!
:D саус парк надо меньше сёня было смотреть:)))))новости?его сёня кени на небесах замещал:D