Прочие искусства

Посоветуйте аниме

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь мощное аниме. Чтоб прям давило своей философией. Даже не знаю как объяснить, что-нибудь после просмотра которого аж жаль было что оно закончилось. Можно и не философское. Что нить как Гурен Лаган прорыв, Аир Гиар, Дез Нот
Ну и желательно подлиннее
Ahmad Nuri
Судя по названным тобой аниме, запросы у тебя не самые высокие. Нет, не низкие, но можно и больше. Для полного подавления философией хватит и Кода Гиасса. Очень советую, великолепнейшее аниме.
Далее - уже повыше уровнем - Мушиши. Как единая мелодия со вкусом зелёного тумана, грустная и затягивающая, разливается это аниме по мозгу и поглощает полностью. Спокойно-тревожное, как в полусне смотришь его, и просто чертовски мало серий - 26 или 27.
Эксперименты Лэйн - вот где действительно можно сломать мозг и крепко задуматься о жизни. Эта серая реальность, пронизанная проводами, заваленная пылью и пугающей неопределённостью начисто разучивает человека быть уверенным в происходящем.
Адская девочка - под стать Мушиши, аниме, доводящее до истерики чередой бесконечных ошибок, на которых держится мир. Особенно второй и третий сезоны.
Гантц - грязь, истинная человеческая сущность без приукрас и ужас, следующий за абсолютным отрицанием новых условий игры под названием "выживание".
Неон Генезис Евангелион - концентрированное отчаяние перед лицом реальной жизни, где не оправдываются все самые светлые надежды. Целое мировоззрение, миропонимание, мироощущение вложено в это аниме. Целый момент душевной трагедии. Одно крушение мира и одно его воссоздание.
Наруто - о, это просто самое. Это не аниме, это живой человек, имеющий душу, характер и обаяние, умеющий быть разным - как весёлым, так и пронзительно грустным; он живёт, думает, развивается. Он не давит совершенно отвлечённой философией, а вглядывается в жизнь, пытается что-то изменить, что-то сказать, достучаться. Он верит в жизнь и несёт в себе жизнь. Он и есть жизнь - другая, слишком сияющая для нашего мира.
Анна Джунковская
Лучший ответ
мононокэ, о том, до чего доводят людские пороки...))
Sergei Mereuta
посмотри это
о человеческих чувствах и взаимоотношениях, может даже прослезишься...
Тукен Тулешов
хентай
Sagidula Darhan
я хоть в аниме не шарю ничерта, но вот Хельсинг чет все смотрят...
Роман
Может классику жанра? "Neon Genesis Evangelion" например.
посмотри "когда плачут цикады". их 2 сезона (серий там не много) . только не бросай просмотр на пол пути иначе не поймешь ни сюжета ни сути аниме)))
Судя по вышеперечисленным аниме, тебе стоит посмотреть:
"Цельнометаллический алхимик" - Они нарушили основной закон алхимии и жестоко за это поплатились. И теперь два брата странствуют по миру в поисках загадочного философского камня, который поможет им исправить содеянное… Это мир, в котором вместо науки властвует магия, в котором люди способны управлять стихиями. Но у магии тоже есть законы, которым нужно следовать. В противном случае расплата будет жестокой и страшной. Два брата - Эдвард и Альфонс Элрики - пытаются совершить запретное: воскресить умершую мать. Однако закон равноценного обмена гласит: чтобы что-то получить ты должен отдать нечто равноценное…

"Пираты Чёрной лагуны" - Простой японский служащий Рокуро Окадзима отправляется в командировку в юго-восточную Азию: ему нужно доставить очень важный диск. Вся его жизнь переворачивается в тот момент, когда на корабль нападают пираты и берут Рокуро в заложники. Спасая лицо, компания решает избавиться от диска вместе со служащим. Чтобы выжить, Рок объединяется с пиратами – и теперь он сотрудник «Чёрной лагуны» ! Вместе они сражаются с наемными убийцами, вертолетами и кораблями, а потом отправляются искать загадочную подводную лодку нацистской Германии.

"Сказания бездны" - Люк фон Фабр – юный избалованный дворянин, сын герцога, вырос во дворце родителей в королевстве Кимласка. Рядом с ним верный друг Гай Сесиль, который опекает его, и мудрый Ван Грантс из Ордена Лорелей, обучающий Люка мастерству боя на мечах. Кроме того, есть невеста, с которой он обручён с самого рождения. Но она для него как чужой человек, ведь память Люка о детстве была полностью утеряна после того, как семь лет назад его похитили враги Кимласки – Империя Маркус.

"Судьба: Ночь прибытия" - Ученик старшей школы, Эмия Сиро, становится невольным участником так называемой? Войны Святого Грааля? , время от времени проходящей в японском городе Фуюки. Это борьба семерых магов за обладание легендарным артефактом — Святым Граалем, который исполнит любое желание победителя и, таким образом, изменит его судьбу. Каждый маг с момента своего начала участия в войне призывает слугу — одну из великих героических душ прошлого или будущего — сражающегося на стороне своего хозяина.

"Темнее чёрного" - Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.

"Код гиас" - В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс» , позволяющую подчинять себе волю других людей.. .

"Клеймор" - Йомы – это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные и безудержно голодные Йомы открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян.
Клеймор – это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светлые волосы и серебряные глаза. Клеймор способны распознавать и истреблять Йом. Все Клеймор – женского пола.
Люди – это просто люди. Они боятся Клейморов и боятся Йом. Но без первых им не совладать со вторыми. Эта история начинается со знакомства Клеймор по имени Клэр и человека по имени Лаки...
Code Geass-шикааарное аниме^.^ стоит посмотреть х)
ну и как дополнение: тетрадь смерти, клеймор, 07-ghost, trinity blood
Оленька =***
..чтоб прям давило своей философией
Мадока, Лейн
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6
Темный дворецкий!!!! Это тебе)))....
есть хорошое но не длинное аниме Бездомный бог 2 сезона по 12-13 серий ещё двухличная сестрёнка умару если любишь старые посмотри аватар легенда о оанге и легенда о Корре
приложу фото аниме бездомный бог
Берсерк. Но это не чета пошловатому и немного детскому Гурен Лагану, аниме взрослое и по филисофскому смыслу и по содержанию, ничего лучше не смотрела (из аниме, не считая Миядзаки), манга еще круче, но сначала лучше глянуть сериал, там идеально подобрана музыка, особенно доставляет forces под полет заточенной рельсы :D
Тяк... ну сенен-ай могу не перечислять, значит... "Прощай унылый учитель", хотя ти мжет смотрел... ну воть "Крестовый поход Хроно" имхо не упомянули ;)
П. С. Если не гомофоб, то можешь посмотреть "Предательство знает моё имя" или "Чистая романтика" не пожелеешь)