Прочие искусства
Мне нужно найти иторию о прическе "ракушка". Помогите пожалуйста!
Прическа ракушка иногда встречаются еще под названием французского банана или твиста, возможно именно поэтому встречается и такое определение данной прически, как французская ракушка, на самом деле это тоже самое, что и стандартная ее разновидность. Если присмотреться к данной прическе, то на самом деле – это обычный валик, который закреплен специфичным образом и состоит из копны волос. Существует огромное количество причесок на основе ракушки, тем не менее, они все похожи между собой и делаются примерно одинаково – если вы знаете, как сделать основу, вы сделаете любую вариацию данной прически.
Иногда вы можете, увидите просто гладкий вариант ракушки, иногда можете увидеть вариант немного растрепанный или, например, украшенный декоративными шпильками.
Вечерняя прическа ракушка появилась в семидесятых годах изначально она была только праздничная, но потом в восьмидесятых дамы начали делать ее просто для похода на свидание, на мелкие празднества и прическа потеряла свою трудность выполнения и праздничность. Вот такая история прически ракушки, которая сегодня встречается все реже и реже.
И все же прическа свадебная ракушка встречается, например, весьма часто в нашем современном обществе (отчасти потом что современные девушки не знают, как сделать это простенькую прическу) . Невесты обычно украшают ее живыми цветами и стразами, что добавляет некоторый антураж. Последнее, что хотелось бы отметить – это то, как добиться объема. Прическа объемная ракушка возможно только при условии наличия весьма густого волоса либо же вам придется начесывать основу под прическу.
я не удовлетворена ответом. когда и кто впервые создал прическу ракушка