Самый-самый не назову,
НО "Колобок".где все куклы деревянные,
"Варежка",где девочка считала варежку собакой,
"Леопольд"-просто бесит!
"Пингвин и камень (или яйцо?) "-такое детям нельзя показывать... .
"капитан Врунгель"....
И это первое, что вспомнилось!
Прочие искусства
Какой советкий мультфильм вы считаете самым тупым и придурковатым? (согласитесь были шедевры, но было и полная чушь)
Александр Теплов
уау! спасибо!
Олга Завитая
Неправда!!! Варежка - психологический триллер с глубоким подтекстом. Это фильм об одиночестве! Я серьёзно.
Александр Теплов
а я не помню что за варежка!
Елена Балюк
А чем тебе не понравился мультик " Пингвин с каменным яйцом"? Такая дущераздирающая мелодрама!!! Так жалко было яйцо
не было таких. и нечего мудрствовать лукаво. мультиками в ссср занимались серьезные талантливые люди и под тщательным наблюдением что кстати не смотря на весь вой по поводу цензуры являеться очень правильным и нравственным делом. и вообще в советское время все взрослые были сто процентно уверены что если в комнату неожиданно зайдет ребенок при работающем телевизоре то ни за одну передачу и ни за один кадр не будет перед ним стыдно.
Александр Теплов
как это не покажется странным вы правы! но все рано были мультики с непонятным сюжетом, жуткой графико. и сейчас многие пользоватли вспоминают ассоциации из детства. и пусть ежик в тумане считют шедевром но для детсого восприятия он считается хуюней.
Советский - не знаю, мой любимый - "Остров Сокровищ". 2 часа угара, полный пиздетс.
А вот самый дебильный зарубежный мульт - "симпсоны". Такое смотреть могут только идиоты.
Александр Теплов
симпосны это очень тонкий юмор....и его разглядеть могут только истииные ценители юмора.
Ёжик в тумане
ну погоди----тупейшее подражание тому иджерри
Александр Теплов
не согласен! ну погоди появились раньше! там не было жуткого садизма! и песни классные звучат! ну погоди это шедевр!
Я таких мультиков не припомню! Чувствуется, что автор вопроса советских мультиков видел очень мало и основное мнение составил по зарубежным. А вот посмотрите-ка Вы советские мультфильмы 30-х, 50-х годов. Вот красота!!!
Александр Теплов
я специалист по советской мультипликации.. И меня бесило просто полоавина тупейших бредов!
интересно, насколько много несоветских мультиков, чтобы можно было не копаться в разнице тупых и талантливых авторов....
Этот, где - А может быть корова?... -не помню название)))))))
Александр Теплов
Пластилиновая ворона? Здесь есть еще идиоты считающие что пластилиновая ворона эо тупой мультик? по моему то супермультик с суперпесней!
Р Т
"Пластилиновая ворона". Замечательный мультик со стихами Успенского.
Большой Ух! Там еще песня есть: "мы веселые медузы, мы похожи на арбузы", а медузы эти - типа звезды в небе. Мой ребенок после этого мультика был в ступоре.
"Девочка и дельфин".. Однозначно, это ОН!! ! Жесть from СССР:) ) Я даже в детстве бесился...
Ёжик в тумане
Ежик в тумане. А еще "пластилиновая ворона". Правда когда я выросла.... Я поняла, что мультик ничего- себе и что автор имел в виду, что на лису сыр упал и раздавил ее.
ежик в тумане :)
Таня
ничего ты не понимаешь, ежик премию взял в своё время...Лучший мультик!
Мне не понравился мультик про "Мы делили апельсин", это там где эти проклятые животные-коммунисты раскулачили волка.
Александр Теплов
Мы делили апельсин! много нас а он один
а мне все нравятся из тех которые я и видела. они добрые, светлые интересные. неужели можно сравнить с этим шреком? где говорят про насилие и секс. кошмар в детском мультике. те кто опускает ежика видимо совсем ничего не понимают в искусстве
Александр Теплов
Советская мультипликация полная чшь! Южный парк, Симпосны, Мадагаскар вот это и есть классика мультипликации
мне тоже не нравятся советкий мультфильмы-их графика, такие не яркие!
поэтому союзмультфильма нет, и аналогов ему в россии нет.
"Следствие ведут колобки", а "ежик в тумане" - это шедевральный психодел. С него вообще все началось
"ВаРеЖка"...