Прочие искусства

Культурный человек может ругаться матом?

Dixon Golikov
Культурный человек.. . может все.... Но настолько культурно, что Вы возможно об этом не догадаетесь...
Снежный Барс
Лучший ответ
в наши лихие времена---ОБЯЗАН
Alonka Alonka
может и не ругаться, но знать должен обязательно
Нет!
Для действительно культурного человека
подобная лексика неприемлема!
Никогда, кроме какой-либо экстремальной ситуации, связанной с сохранением жизни человека.
Только культурный человек и может по-настоящему искусно и литературно тонко владеть русским матом .
Мат -- неотъемлемая часть великой и могучей русской речи .
Игорь Вагин
Скорее разговаривать. Культурные люди не ругаются.
А у нас мат ходит в обижоде в любых сферах гражданского населения ...
Может, но нечасто и к месту
Может)) )
Мат должен быть в арсенале культурного человека, просто всему должно быть свое время и свое место)))
да, про себя
Культурный человек не может ругаться! Может материться.
И то, и другое, но культурно...
Общение только на Вы
Смотря в каких случаях. Вообще надо тоже уметь употреблять эти слова. ))
если на мазоль на ступят кто хочешь за матерится!
культурные люди едят за компьютером, но не говорят об этом никому
Meiram ********
Культурный человек может напиться везде... даже в греческом зале. :-)
Может, во время экстренной ситуации.
руки в ресторане вытирать о скатерть исключительно незаметно.
культура это твой интилект
Культурный человек никогда не поставит тебя в неловкую ситуацию.
Это традиции и ритуалы, его нормы и ценности.
Это его святая обязанность!
Воспитанный человек — это не только образованность, не только правильные привычки, усвоенные в семье, а в первую очередь внутренняя культура, основанная на постоянном, непрерывном самообразовании и самовоспитании, на уважении к другому человеку, на желании быть интеллигентным, в самом лучшем понимании этого слова.
Все должны быть верующими. Культура приложится
Сколько хамов, столько и хамства
Умение думать и вести себя
рефлексирующий и закомплексованный
только если литературным матом)