Прочие искусства

А вам тоже нравится поэт Александр Блок? Ну почитайте, хотя бы начало!!

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами! Для вас - века, для нас - единый час. Мы, как послушные холопы, Держали щит меж двух враждебных рас Монголов и Европы! Века, века ваш старый горн ковал И заглушал грома, лавины, И дикой сказкой был для вас провал И Лиссабона, и Мессины! Вы сотни лет глядели на Восток Копя и плавя наши перлы, И вы, глумясь, считали только срок, Когда наставить пушек жерла! Вот - срок настал. Крылами бьет беда, И каждый день обиды множит, И день придет - не будет и следа От ваших Пестумов, быть может! О, старый мир! Пока ты не погиб, Пока томишься мукой сладкой, Остановись, премудрый, как Эдип, Пред Сфинксом с древнею загадкой!
Ережеп Амзин
Обожаю этого чела!! ! Обожаю Есенина, Гумилёва! Если Есенин- душа русской поэзии, то Блок-её сердце! И совесть-Гумилёв! А вот "Гумиля" похожее:
Я, верно, болен. На сердце туман,
Мне скучно все - и люди, и рассказы.
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.

Мне чудится (и это не обман) ,
Мой предок был татарин косоглазый,
Свирепый гунн.. . Я веяньем заразы,
Через века дошедшей, обуян.

Молчу, томлюсь, и отступают стены:
Вот океан весь в клочьях белой пены,
Закатным солнцем залитый гранит,

И город с голубыми куполами,
С цветущими жасминными садами.
Мы дрались там.. . Ах, да! я был убит.
Мирлан Каргабаев
Лучший ответ
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
Я стихи не люблю. Хотя знаю, что это произведение читала Н. Белохвостикова в фильме "У озера"
И чё?
Наталья Ковдря
Нравится, один из любимых поэтов
Вита Козаченко
и мне нравится
множество прекрасных стихов блок один из любимых поэтов "перед судом, обречённый, 12 почему то иногда всплывают строки :о весна без конца и без края без конца и без краю мечта узнаю тебя жизнь!... принимаю! и преветствую звоном щита! пишу по памяти .
Кольцо существованья тесно:
Как все пути приводят в Рим,
Так нам заранее известно,
Что все мы рабски повторим.
Антон Летунов
Норм