Прочие искусства
...Мне просто грустно засыпать (((...Ну почему всё так происходит?? ? http://news.mail.ru/society/6786480/?frommail=1
Вечная память Андрею.
грустно, когда уходят певцы.. .
ПЕВЦЫ Зажжет, как прежде, нам во глубине сердец\Ее огонь благие чувства, -Так пей же из нее, любимый наш певец: \В ней есть искусство для искусства. Афанасий Фет
ПЕВЦЫ И вот поет средь каторжников поп. \ А в лампе керосин чадит последний, \ И копоть покрывает лица всех. \ Иди, старик, готовиться к обедне: \ Господь простит бессилья жалкий грех. Сергей Соловьев 1922 Дневник изгнанника\Поэма
певцы И даже, может быть, - кто знает! \ Любовью смелого певца, \ Что под окном ее блуждает И ждет достойного венца\ Для песни милой иль нескромной, \ Где ни один неверный звук\ Не затемняет страсти томной\ И сладостных любовных мук. Поль Верлен. Перевод Федора Сологуба
ПЕВЦЫ И когда я решил, что некому петь. \Я стал молчать и охрип. \И когда я решил, что нет людей\Между свиней и рыб. \И когда я решил, что остался один, \Мой джокер средь их козырей. \Она сказала :"Возьми с собой\Ключи от моих дверей. " Борис Гребенщиков Ключи от моих дверей
ПЕВЦЫ И молвит Владимир: «Что ж нету певцов? \ Без них мне и пир не отрада!» \И вот незнакомый из дальних рядовПевец выступает на княжеский зов —\ Ой ладо, ой ладушки-ладо! Алексей Толстой 1867 ЗМЕЙ ТУГАРИН Былина
ПЕВЦЫ И музыку кто-то творит\Для песни певца-великана, \И музыка та говорит: \"По синим волнам океана". Владимир Бенедиктов 1857 "По синим волнам океана"
Певцы и поэты – без слуха: \ Ступил им на ухо медведь, \ В Дом быта пойдешь, там услуга\ Медвежья. И в пору реветь. Борис КЛИМЫЧЕВ День и ночь, 2006 N3-4ЕСТЬ ЛИ В ТОМСКЕ МЕДВЕДИ?
ПЕВЦЫ Краса певцов, наш бард любимый, \Жуковский в струны загремит, \И глас его непобедимых\Венком бессмертья отличит. Владимир Раевский ПЕСНЬ ВОИНОВ ПЕРЕД СРАЖЕНЬЕМ 1812 или 1813
ПЕВЦЫ Мы до сих пор поем, хотя я не уверен, \Хочу ли я что-то сказать. \Мы до сих пор поем, хотя я не уверен, \Хочу ли я что-то сказать. \Но из моря информации, в котором мы тонем, \Единственный выход - это саморазрушенье. \Мы до сих пор поем, но нам уже не долго ждать. Борис Гребенщиков 1982. Игра наверняка
Певцы натуры, быстры птицы, \ Как облако, толпясь, летят \ На сретенье своей царицы. \ Любви пришествие гласят \ Не только горлицы лобзаньем, \ Но ветви томным помаваньем. \ Владычица природы всей! \ Тебе что в мире неподвластно? \ Тобой на свете всё прекрасно \ И всё во области твоей. Яков Княжнин 1773 ОДА НА ТОРЖЕСТВЕННОЕ БРАКОСОЧЕТАНИЕ ИХ ИМПЕРАТОРСКИХ ВЫСОЧЕСТВ ГОСУДАРЯ ЦЕСАРЕВИЧА, ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ПАВЛА ПЕТРОВИЧА И ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКИЯ КНЯГИНИ НАТАЛИИ АЛЕКСЕЕВНЫ, 1773 ГОДА, СЕНТЯБРЯ 29 ДНЯ
ПЕВЦЫ Не знать нам гибели державы, \И не чадить в ее золе, \Пока такие окуджавы\Родятся на ее земле. \За что ж мы любим так Булата? \Он просто песенки нам пел.. . Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2001 За что ж мы любим так Булата? (посв. Б. Окуджаве)
Певцы несхоже вырастают \ и разно строят свой уют: \ одни тайком поют, что знают, \ другие — знают, что поют Игорь Губерман
ПЕВЦЫ Но два певца однажды явились в замок тот — Один кудрями темен, другой седобород. И старый ехал с арфой, сутулясь на коне. А юный шел, подобен сияющей весне. Людвиг Уланд. Перевод В. Левика ПРОКЛЯТИЕ ПЕВЦА
ПЕВЦЫ Но тут, не прошен и не ждан, Вдруг третий бард вошел. По струнам ударяет он, Такой звучит глагол: \«Товарищ честно пал в бою! Послушай, Эдуард, Споет вот так, как я пою, Любой уэльский бард. Янош Арань. Перевод Л. Мартынова УЭЛЬСКИЕ БАРДЫ
певцы Но убедительны для слуха, \ Как пара близнецов, \ Легчайшие пера и пуха\ Уроки оперных певцов. Мария Степанова, Москва Вавилон Вып. 4 (20) 1996 Восток азийский и прелестный
певцы Но убедительны для слуха, \ К
Прискорбно всё это. Увы.
очень жаль и грустно. от этого никуда не деться.
жизнь короткая ((
((((вот так