Прочие искусства
Сильный телом победит одного,а сильный умом тысячи-что это значит?
это значит мозгами работать надо.
Миром сейчас управляет информационное оружие. Это продукт не физический. Это продукт ума.
Один прут сломаешь, а вязанку нет, попробуй и поймешь....
легко понять на примере: один сильный может драться с одним, ну или с тремя одновременно. Один умный может подговорить сотни драться друг против друга...)))
ну, тебе наверное этого не понять ((( судя по вопросу
это значит что духовная часть человека намного сильнее физической
Один сильнее другого а умный тот кто есть стратег, он посылает целую армию на войну и побеждает
Мягкий побеждает превосходящего и силы его неизмеримы
В данной фразе рассматривается ситуация битвы.
Битвой может быть как драка так и война, ну или любая другая конфликтная стычка между противоборствующими сторонами.
Сильный телом может драться не долго. До того как он устанет физически. Физически человек устает быстрее, нежели умственно или духовно. Хотя физически человек быстрее восстанавливается и ему требуется меньшего времени на отдых.
Но в бою некогда отдыхать. И если ты устал физически - ты труп или пленник. В любом случает битва будет проиграна.
Умный человек тщательно рассчитывает свои силы (физический, умственный и т. д. ) и просто так не будет тратить силы в пустую. А это означает, что в бою его на дольше хватит. А если он один против тысячи, то он сможет прибегнуть к уловкам и использовать окружающее его пространство для победы. А в нем может быть все что угодно: не нужные предметы, которые могут быть хорошим оружием.
люди - которые могут стать союзниками и помочь в битве с толпой.
друзья которые могут вовремя прийти на помощь.
Силой ума можно просчитывать множество вариантов развития событий и использовать любые подручные средства в качестве оружия. Да и драться просто так умные не станут.
Вот и получается что сильный телом сможет победить одного, а сильный умом - тысячу.
Cimon :-)
это означает сильный одного победит,а умный не будит в драку лесть