Помогите пожалуста задание по 6 классу.
Перечислите пожалуста названия нескольких ( если возможно то 7-8 ) произведений вместе с автором, в которых господствует мелодия. Каков характер этих произведений?
Зарание спасибо.
Прочие искусства
Мелодия и музыка.
С. В. Рахманинов: "Вокализ"(лирико-драматический характер), 2 концерт (драматический), 3 концерт (лирический) .
П. И. Чайковский "Времена года"-"Июнь","Октябрь"-лирический
М. Равель "Павана"-лирический
Глюк "Мелодия"-лирический
Бетховен "Элизе"-лирический
М. Равель "Павана"-лирический
Глюк "Мелодия"-лирический
Бетховен "Элизе"-лирический
Рахманинов 3-й концерт для ф-но с оркестром, первая часть. Это одна из самых длинных мелодий Рахманинова и очень грустное произведение. Большинство произведений Рахманинова вызывают у меня жуткую ностальгию.
Шопен Этюд №4 мечта о счастье
Беллини "Каста Дива" каватина Нормы из оперы "Норма" - символ свободы любви
СенСанс Карнавал животных (Лебедь) - поэтический
Глинка Увертюра к опере "Руслан и Людмила"энергичный, искрометный характер
Шостакович "Вальс-шутка" шуточно-лирический
Шостакович "7-я симфония"фашистская тема - ирония, переходящая в ужас
Шопен Этюд №4 мечта о счастье