Прочие искусства
почему готы не дружат с эмо?
Те же яйца только вид сбоку, обе субкультуры полный подростковый дибилизм.
Просто детский/подростковый максимализм. С возрастом проходит.
ну и потому что это разные субкультуры, у каждых свои правила
Потому что они дружат с Зомби. А Эмо с ними не дружат, т. к. им не хватает в них эмоций.: )
Ключевое различие между этими категориями <готами и эмо>: эмо ненавидят себя, готы ненавидят всех. Если эта ненависть к себе — правда, то можно предположить, что эмо имеют больший риск нанести себе вред, чем их ровесники-готы
Несмотря на очевидные сходства (романтизация смерти, депрессивность, любовь к чёрному цвету, презрение к мачизму) и общие корни (готик-рок, как и эмо-кор, развился из панк-рока) , между этими субкультурами есть много различий.
Эмо — это яркие, эмоциональные и наполненные жизнью дети. У них нет ничего общего с Готами, которые их по возрасту старше. Эмо выступают против зла, они всем своим существом борются за мир во всём мире. В них нет ничего темного и мистического, как это есть в Готах.
Есть еще один очень важный момент отличия Эмо от Готов — это психическое состояние Эмо. Они очень ранимые и психически неустойчивые. У каждого Эмо за плечами неразделенная любовь, по которой они страдают и всячески эту боль поддерживают. Но если течение Эмо является более поверхностным и легким, то Готы — это более глубокий, осмысленный и чрезмерно правдивый стиль. Если Эмо к определенной ситуации решит промолчать и спрятаться за челку, напустив на глаза слезы, то Готы готовы отстаивать свою точку зрения, правдиво и открыто заявлять свою позицию. готы считают себя, в отличии от эмо (в основном) - высококультурными и интеллектуальными людьми. ( просто старше)