В России кавалерами Ордена Подвязки становились:
Александр I в 1814, 641-й рыцарь,
Николай I в 1827, 661-й рыцарь,
Александр II в 1867, 755-й рыцарь,
Александр III в 1881, 773-й рыцарь,
Николай II в 1893, 802-й рыцарь, принят до вступления на престол, будучи еще Великим Князем,
Великий Князь Михаил Александрович в 1902, 818-й рыцарь, был принят, так как считался наследником престола до рождения у Николая II в 1904 году сына Алексея [1].
Пётр I отказался от ордена Подвязки, пожалованного ему королём Англии, поскольку счёл, что это превращало его в подданного британской короны. И учредил свой орден Святого апостола Андрея Первозванного.
Прочие искусства
Кто из русских царей был кавалером британского Ордена Подвязки
В списке кавалеров ордена первым русским награждённым значится император Александр I (всего их будет пятеро — Николай I, Александр II, Александр III, Николай II, великий князь Михаил Александрович).
Александр I в 1814, 641-й рыцарь,
Николай I в 1827, 661-й рыцарь,
Александр II в 1867, 755-й рыцарь,
Александр III в 1881, 773-й рыцарь,
Александр I в 1814, 641-й рыцарь,
Николай I в 1827, 661-й рыцарь,
Александр II в 1867, 755-й рыцарь,
Александр III в 1881, 773-й рыцарь,
Петр Первый
ребят!!!! нЕ МОГЛИ БЫ руно САМИ ДЕЛАТЬ А?)))
Рамзан Кадыров?
Ага, не только тебе, умный тоже блин нашелся. Ты лучше попробуй, как я быть первым в районе по общеобразовательным предметам. Такая грамоту куда больше цениться будет, чем эта туальтная бумажка, я в прошлом году стала первой по школе, и что она мне дала?
Александр 1 точно! ! Петр 1 отказался от ордена подвязки!
молодцы, что сами делаете. Не зря задания дают на дом, + как познавательные вопросы.
Опа, да я смотрю ни один я олимпиаду "Золотое Руно" делаю?!)
Александ 1
петр1
а вы сами что тут забыли?
не обнаглел, не? это ж золотое руно))
это Александр первый так как ПЕРТ первый сам отказался от ордена
Виктория Черкавская
С) Александр 1 в 1814, 641-й рыцарь, ордена Подвязки. Пётр 1 отказался от ордена Подвязки, пожалованного ему королём Англии, поскольку счёл, что это превращало его в подданного британской короны. И учредил свой орден Святого апостола Андрея Первозванного.
т. е. я хотел сказать ,, сам делай олимпиаду по истории,, ) не оттуда отправил)
Пётр 1 отказался от ордена Подвязки, пожалованного ему королём Англии, поскольку счёл, что это превращало его в подданного британской короны. И учредил свой орден Святого апостола Андрея Первозванного.
Александр 1)))
~КиСлОтА~ , ну ценится и ценится, у меня тоже есть, только на самом деле из- за тех кто такие вопросы задает мы сами, кто НЕ задает, больше баллов набиаем. логично? так что работают на общее благо
Петр 1
не парьтесь, в википедии все равно тоже самое можно найти)
Сам делай Олимпиаду по истории)
павел 1
вы уж определитесь! так кто ?
думаю александр 1
6 вопрос ответ А
Сам то чё здесь делаеш сам и делай если токой умный????
ребята учите историю... это Александр1
Александр I
Вика Леонтьева, если бы ты всё делала сама, то здесь тебя бы не было.... а это значит что ты как и мы делаешь задания с помощью интернета
Петр 1
вместо того, чтобы устраивать разборки, лучше помогать друг другу :)
ЭЭЭ я на золотое руно прошу ответ ответьте плиз ) 1 место охото )))
Александр 1
именно.. вместе легче будет). Вот точный ответ:
так Александр1 или Петр 1 ???