Прочие искусства
Вспомните первое в Вашей жизни культурное потрясение?
Может быть книга, музыка, работа художника?Спасибо!
Когда услышала итальянского тенора Андреа Бочелли и увидела картины художника Альфа Тадемы, люблю все, что связано с Древним Римом.
В 3 года. Органный зал, играла музыка Альбинони"Adagio"/Не помню что меня так расстрогать могло в этом возрасте, но плакала я навзрыд
Я в шоке была когда прочитала книгу Михаэля Драу "Топливо"! Меня поразил сюжет! Прочитала буквально на одном дыхании!
мне тогда 15 лет было....
первое культурное потрясение у меня было лет в пять, когда мне мама начала читать Гюго "Отверженные", до сих пор я помню, какое невыносимое длоя моей неокрепшей души, страдание принес отрывок про самодельную куклу Козетты. Я плакала и просила перестать читать, а она упорно читала, я забралась под одеяло и громко плакала, чтобы заглушить мамин голос. Следующее мне принесло кино "Сказка странствий", никогда не забуду Васильеву в роли Чумы.
Было много, например - Бродинская панорама,
книга белянина "меч без имени" мне было правда шесть лет...
Шок это был или не шок, не знаю, но в нежном возрасте я, вдруг, поняла, что не могу разучиться читать. Все вывески и объявления стали моими. Очень странный момент в жизни.
"Болеро"-Равеля, услышанное где-то в возрасте 6 лет по радио .До сих пор производит на меня впечатление. Бросаю все дела ...и слушаю, как заворожённая.
уууу трудно вспомнить!!!