Прочие искусства

Как культурному человеку реагировать на хамство?

Сказать громко и внятно: "Сударь, вы - невежа! Я требую сатисфакций! Стреляться, только стреляться! " И для подкрепления своих слов, вытащить ствол. Я уверена, хам растворится в воздухе. А вообще, если серьёзно, я убедилась на опыте и не раз, хамы и прочие подобные сословия понимают только твёрдость, непреклонность и даже агрессию. Это тот случай, когда лучший способ защиты - нападение. А если чувствуете, то не сможете, тогда обходите хамов стороной, не связывайтесь, отмалчивайтесь. Никакая ваша высокая культура на хама впечатления не произведёт и не устыдит.
Ирина Курапова
Ирина Курапова
30 786
Лучший ответ
Юрий Мелехов http://otvet.mail.ru/question/90743357
Культурно сказать:
- Сударь, разрешите я пробью вам с ноги!
После чего как культурному человеку выполнить обещание.
Это короткий метод. Требует хорошей физической подготовки.
Длинный метод, это не переходя на крик долго перечислять умственные, генетические и моральные недостатки оппонента. При этом не опускаясь до мата и оскорбления родителей. Наоборот, родителей оппонента стоит время от времени жалеть что воспитали такой вот мусор. Велика вероятность что противник сам полезет в драку, а далее действуете по короткому сценарию.
Требует крепких нервов, развитого чувства юмора и хорошей физической подготовки.
Если вы не обладаете нужными качествами, то стоит держать под рукой знакомого, который обладает хотя бы хорошей физической подготовкой.
Если нет ни того, ни другого культурно послать хама по всем известному в России адресу и гордо удалиться.
Либо вежливо, либо никак. Потому что хам, как правило, специально провоцирует такую ситуацию, чтоб ему ответили тем же. Мне кажется, не стоит идти на поводу у таких людей. Но модель поведения, конечно, каждый выбирает сам.
ВИ
Вовик Исаев
17 571
Так это культурненько сказать, простите пожайлуста, а не могли бы вы совершить небольшую прогулку с сексуальным уклоном. Но если пошло не по тому пути, придется Макарова на помощь звать.
Sabir Tulebaev
Sabir Tulebaev
12 297
Без лишних, а уж тем более без нецензурных слов, зарядить хаму по едалу с ноги. После чего обязательно почистить обувь.
Lev Fedorov
Lev Fedorov
7 549
Юрий Мелехов http://otvet.mail.ru/question/90743357
Разговаривать тихо и спокойно. Хама это до бешенства доведёт.
Ксения Горина
Ксения Горина
3 096