Прочие искусства

Почему столько уважаемых людей подписали письмо в защиту Pussi Riot ?

Присоединяюсь к мнению Kaliban, Андрея Ливерко, Олега Лавриненко и Сергея Воронкова. Не знаю и не слышал практически никого, кто бы поддерживал или одобрял сделанное этими дамами. Но по УК, если читать статьи, то, что они отчебучили, называется "мелкое хулиганство". Это может возмущать как угодно, но по сути статей это так. Если бы им сразу, не раздувая вселенского скандала, впаяли по 15 суток, штраф 1000 рублей (именно такое максимальное наказание светит за это правонарушение, причем без суда и следствия, в качестве административной меры) и заставили бы полторы недели мести московские мостовые, не было бы у них никаких защитников и сторонников.
Да, они всем неприятны. Но люди, подписавшие это письмо, взволнованы в основном не тем, что жалеют засуженных, а тем, что наше правосудие в очередной раз показало: кого хотим на сколько хотим когда захотим, тогда и посадим. Под злостное хулиганство (почитайте статью) их акция никак не подходит, никакой "религиозной ненависти" они не демонстрировали.
Вот этот факт - судебного произвола - и трогает значительно более широкий круг людей. Об этом и пишут уважаемые люди, если читать их письмо.
DS
Dastan Seitbekov
93 140
Лучший ответ
Антон Ийксворовог Все то что вы пишете конечно правильно, но до чего так мы докатимся если каждый раз спускать эти выходки как хулиганство, шабаш на красной площади, в храмах, музее и тому подобное.
Добивались славы всеми мысленными и не мысленными способами, добились чего хотели, а за все надо платить. По закону хулиганство, так никто еще и не додумывался до таких извращений.
Тот кто посылал их на это сказал им, что привлекут всего лишь по хулиганке, а иначе разве они пошли бы. Вот пусть теперь другим неповадно будет, а то идиотов развелось, и все политику приплетают.
Из-за несоответствия преступления наказанию.
Пепел Клааса стучит и в их сердца.
Потому что нечего в XXI веке разводить в стране религиозное мракобесие.
им так же заплатили как и тем дурочкам
Андрей Купцов
Андрей Купцов
42 784
Сергей K а тебе сколько заплатили за клевету ?
Ирина Губанова В отличие от вас, сэру Полу Маккартни 85 рублей не хватит чтобы изменять своим взглядам.
Да и вряд ли ваши заработки сравняться с заработками Мадонны, которые в 2011 составили более 70 миллионов (не рублей).
Хватит писать глупости в которые уже не верят даже школьники, только научившиеся считать.
Не в защиту кого бы то ни было, а в знак протеста против продажности и управляемости " правосудия".
David Kakabadze
David Kakabadze
33 385
Это против беспредела и продажности судебной системы - в кодексе четко прописанно - 15 суток исправительных работ или 1000 рублей штрафа .
Sergei Dmytryev
Sergei Dmytryev
16 963
Они атеисты.
Irina Lelekowa
Irina Lelekowa
8 297
"Говори обо мне хорошо, говори обо мне плохо, главное - говори обо мне". Этой фразы придерживается много известных людей.
CP
Cool Pheobe #
1 223
засветиться
Выходка у них дикая, а, вот, слова в их песне мне понравились
Да их не Пусси Райот интересовали, а то что сажать там на реальные сроки не за что. протест был против судебного произвола. Если бы судили по другим статьям никто бы даже не заинтересовался этим