У Жюля Верна "Дети капитана Гранда". Сам капитан окзался на острове.
Конечно у Даниэля Дефо "Робинзон Крузо", кстати полное название первой книги «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим».
Прочие искусства
В каких произведениях герой(и) попадает(ют) на остров?
Что-то фантазия слабовата, мало вспомнили. А "Остров сокровищ" Стивенсона? А "Граф Монте-Кристо" Дюма? Далее:
Милн. "Винни Пух и все-все" - в главе 9, где Пятачка окружает вода.
О. Генри. "Трест, который лопнул", "Купидон A La Carte"
Агата Кристи. "Двенадцать негритят".
Пушкин. "Сказка о царе Салтане".
Обручев. "Земля Санникова".
Посидеть, подумать - так еще много можно вспомнить. Ну, и, конечно, можно смело записать сюда всю английскую литературу, поскольку в ней действие происходит, однозначно, на острове.
Агата Кристи. "Двенадцать негритят".
Пушкин. "Сказка о царе Салтане".
Обручев. "Земля Санникова".
таких произведений полно.. .
для интереса приведу произведения в названия которых входит слово ОСТРОВ:
ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ жюль верн
ОСТРОВ СОКРОВИЩ р л стивенсон
ОСТРОВ ПИНГВИНОВ а франс
КОРАЛЛОВЫЙ ОСТРОВ р баллантайн
ОСТРОВ НАКАНУНЕ у эко
ОСТРОВ ФАРИСЕЕВ дж голсуорси
ОСТРОВ КРЫМ в аксенов
ОСТРОВ д соболев
ОСТРОВ р мерль
ОСТРОВ ПОГИБШИХ КОРАБЛЕЙ а беляев
ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ а б стругацкие
и много много других....))
ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ жюль верн
ОСТРОВ СОКРОВИЩ р л стивенсон
ОСТРОВ ПИНГВИНОВ а франс
КОРАЛЛОВЫЙ ОСТРОВ р баллантайн
ОСТРОВ НАКАНУНЕ у эко
ОСТРОВ ФАРИСЕЕВ дж голсуорси
ОСТРОВ КРЫМ в аксенов
ОСТРОВ д соболев
ОСТРОВ р мерль
ОСТРОВ ПОГИБШИХ КОРАБЛЕЙ а беляев
ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ а б стругацкие
и много много других....))
К предыдущему:
"Путешествия Лемуля Гулливера"
Да и других немало. Просто, не могу вспомнитть названия навскидку.
"Путешествия Лемуля Гулливера"
Д. Дефо "Приключения Робинзона Крузо" (если не по желанию) а сами приплыли на остров за сокровищами герои Р. Л. Стивенсона из книги "Остров Сокровищ"
Приключения Робинзона Крузо...
Робинзон Крузо
как мужик двух генералов прокормил
"Таинственный остров" Жюля Верна
"Остаться в живых", "Робинзон Крузо"...
Остаться в живых
Робинзон Крузо